4 - результаты собрания собственников

Форум "ул. Озёрная, д.2 к.2 (Корпус 4)"
OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 31 окт 2013, 13:22

Цитата(Krisstine @ 31.10.2013, 13:02) пост
Ольга, я не знаю как вы собрались "жить весной со шлагбаумами", если остальные копэ с этим еще ничего не решили. Отгородить только ваш дом и перекрыть дорогу остальным домам вам никто не позволит.


Вы сначала узнайте, как мы это собираемся сделать, а потом уж не позволяйте.

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 31 окт 2013, 13:29

Цитата(OLG_131 @ 31.10.2013, 13:22) пост
Вы сначала узнайте, как мы это собираемся сделать, а потом уж не позволяйте.

Могли бы и рассказать сами или для этого надо записаться на прием? ))

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 31 окт 2013, 14:30

Цитата(Krisstine @ 31.10.2013, 13:29) пост
Могли бы и рассказать сами или для этого надо записаться на прием? ))


На прием можете не записываться, но обсудить пропускной режим для жителей КОПЭ всё-равно придется при встрече Советам трех домов. На данном этапе идет обсуждение вопроса с УК и принципиальное утресание технических моментов. Техушничать и решать что-то за спинами соседей (имею ввиду жителей КОПЭ) мы не собираемся. Это, в какой-то мере, наш общий вопрос. Надеюсь, что в установке шлагбаумов, для перекрытия сквозного проезда через наши дворы, заинтересовано большинство, проживающих в КОПЭ.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 04 ноя 2013, 21:47

Вниманию жителей дома!
С 11 ноября в подъездах обещают посадить консьержей, в течение ноября - разложить по ящикам реквизиты для оплаты обустройства консьержной и видеонаблюдения. Проект в/н сейчас обсуждается с УК.
Желающие принести что-то в консьержную приветствуются (ну мало ли что кому не понадобилось wink.gif ) - закупать будут самое необходимое, а всякие занавески, мелочи и, например, место для хранения одежды - за нами. В первом подъезде мы на это будем расходовать общественные деньги (те, кто еще не сдал, могут это сделать).

Второй подъезд - у вас в связи с отсутствием желающих войти в Совет дома все будут делать, как в первом (в плане консьержей и видеонаблюдения).

cocetka
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:54

Сообщение cocetka » 05 ноя 2013, 16:10

Цитата(vitonchik @ 4.11.2013, 21:47) пост
Вниманию жителей дома!
С 11 ноября в подъездах обещают посадить консьержей, в течение ноября - разложить по ящикам реквизиты для оплаты обустройства консьержной и видеонаблюдения. Проект в/н сейчас обсуждается с УК.
Желающие принести что-то в консьержную приветствуются (ну мало ли что кому не понадобилось wink.gif ) - закупать будут самое необходимое, а всякие занавески, мелочи и, например, место для хранения одежды - за нами. В первом подъезде мы на это будем расходовать общественные деньги (те, кто еще не сдал, могут это сделать).

Второй подъезд - у вас в связи с отсутствием желающих войти в Совет дома все будут делать, как в первом (в плане консьержей и видеонаблюдения).


год назад мы сдавали деньги на консъержа и видеонаблюдение, то есть на мне уже не придет платежка на обустройство ?

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 05 ноя 2013, 16:57

Придет всем. Именно поэтому и спрашиваем тех, кто уже сдавал, что делать с уже собранными ранее деньгами. Мы пока планируем направить их на дополнительное обустройство консьержной (Ведис все сделает по рабоче-крестьянски) и, возможно, на какие-то дополнительные неучтенные тонкости по видеонаблюдению. Разумеется, за все отчитаемся.
Но, само собой, если кто-то в сложившейся ситуации захочет эти сданные деньги забрать обратно - отдадим без вопросов.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 05 ноя 2013, 16:58

Цитата(cocetka @ 5.11.2013, 16:10) пост
год назад мы сдавали деньги на консъержа и видеонаблюдение, то есть на мне уже не придет платежка на обустройство ?

Марианна, платёжка придёт ВСЕМ! Но в ней заложен необходимый минимум обустройства консьержной и установки видеонаблюдения. Собранные деньги планируется потратить на дополнительное благоустройство. Если Вы против, то можете получить свои деньги назад, позвонив.

Сергей уже ответил тоже самое:)
Марина

ruzi789@gmail.com
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:56

Сообщение ruzi789@gmail.com » 05 ноя 2013, 16:59

Мы тоже и денежку сдавали, и стул, стол и монитор предоставили. Еще готовы отдать журнальный столик. Но деньги ранее сданные забирать не будем. Пусть будут на балансе у совета дома. Мало ли что захотим в подъезд приобрести. Цветы, или коврик на входе закупить приличный. А по квиточку оплатим, ничего страшного. Я так понимаю в консьержную осталось только диван, телевизор и микроволновку купить? Ну и канц. Товары по мелочи. Холодильник Марина отдала, чайник соседка из 21 планировала.

ruzi789@gmail.com
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:56

Сообщение ruzi789@gmail.com » 05 ноя 2013, 17:03

Общалась с соседом из дома по озерной 4 к ... Так вот они ставят видеонаблюдение вокруг дома. То есть весь периметр можно будет контролировать. Учитывая, как у нас снимают номера и воруют машины. Может и нам стоит задуматься о такой? Ценник у них не маленький, что то в районе 120 тыс. Но и мы если подсчитать все грамотно на два подъезда тоже наверное осилить можем? Кто разбирается в этом, что скажете?

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 05 ноя 2013, 17:11

Цитата(cocetka @ 5.11.2013, 16:10) пост
год назад мы сдавали деньги на консъержа и видеонаблюдение, то есть на мне уже не придет платежка на обустройство ?


О, кстати, Марианна, у Вас же были какие-то идеи насчет видеонаблюдения? Мы с ВК на эту тему общаемся, у нас есть пара вариантов, посмотрим, что они предложат, но любые предложения хороши. Если есть смета или что-то подобное, пришлите мне на мыло, пожалуйста - vitonchik@gmail.com
Если хотите, могу вернуть Вам сданное год назад, я в соседней теме предлагала, это не проблема.

Обсуждается также вопрос вложения части собранных денег в проект - это быстрее, чем ждать, пока по платежкам сдадут. А ВК потом вернет. Но они не прояснили еще этот момент с юристами, а до внятного ответа дарить им деньги никто не будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость