4 - Обустройство помещения консьержа Подъезд 1

Форум "ул. Озёрная, д.2 к.2 (Корпус 4)"
Евгений
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25

Сообщение Евгений » 13 май 2014, 17:13

Цитата(vitonchik @ 26.12.2013, 17:20) пост
Соседи, пожалуйста, активнее оплачивайте обустройство консьержной и видеонаблюдение по квитанции! Пока в первом подъезде всего 19 оплативших sad.gif

Если вы оплатили по первой квитанции на свой обычный счет, эти деньги не поступили на допрасходы, а причислены к оплате коммунальных услуг в вашей квартире.

Нужно или написать в УК заявление на перечисление, или оплатить еще раз - уже на разовый счет (000000003****).
Те, кто здесь не живет, уехал или ленится дойти до УК, могут написать мне номер этого разового счета и перечислить деньги на телефон (МТС) или карту какого-нибудь банка, я сама положу их на счет. Спасибо.


Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 13 май 2014, 17:26

Юлия, если вы уже сдавали, то повторно сдавать, конечно, не обязательно, это еще раз подтверждаем.

Что касается тележки - она была куплена по желанию нескольких человек, которые сдали на нужды подъезда денег больше, чем стоят пять таких тележек.

Деньги ушли на оснащение консьержной и на видеонаблюдение. Поскольку сдали не все, удалось поставить лишь минимальный комплект видеонаблюдения - четыре камеры.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 13 май 2014, 20:24

Цитата(Евгений @ 13.5.2014, 17:13) пост
Виктория, на что идут эти деньги? Мы же уже сдавали Вам на на обустройство комнаты и видеонаблюдение. И где то на форуме было написано, что можно не оплачивать этот счет, если деньги сдавали. Я не хочу платить повторно, хотя бы потому, что не понимаю зачем куплена тележка по желание пары человек на общие деньги. Так что будьте добры оплатите эту услугу из ранее Вам переданных денег. Я готова сдавать деньги на реальные потребности нашего подъезда, а не на всякую ерунду, типа тележек.
Спасибо за понимание!
Юлия

Юлия, добрый день!
Тот список учитывал только деньги, сданные по квитанциям. Сейчас он обновлен с учетом тех, кто сдавал деньги раньше. Спасибо за понимание.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 13 май 2014, 23:49

Цитата(Евгений @ 13.5.2014, 17:13) пост
Виктория, на что идут эти деньги? Мы же уже сдавали Вам на на обустройство комнаты и видеонаблюдение. И где то на форуме было написано, что можно не оплачивать этот счет, если деньги сдавали. Я не хочу платить повторно, хотя бы потому, что не понимаю зачем куплена тележка по желание пары человек на общие деньги. Так что будьте добры оплатите эту услугу из ранее Вам переданных денег. Я готова сдавать деньги на реальные потребности нашего подъезда, а не на всякую ерунду, типа тележек.
Спасибо за понимание!
Юлия


Юлия, я готова вернуть Вам Ваши 1,5 тысячи рублей. Пока их собирала с горем пополам потратила столько нервов и здоровья!!! Не переживайте так за тележку - люди, которые ею пользуются оказали нашему подъезду материальную помощь в виде вещей и денег стоимостью в разы превышающей стоимость этой тележки. Кто ещё так сильно переживает за свои 1,5 тысячи рублей, обращайтесь, с радостью выплачу их Вам, чтобы у вас Никогда больше не было морального права требовать отчёта у людей, которые искали самые бюджетные и качественные варианты того же видеонаблюдения, добивали личными деньгами. Грёбаное ВК, взвалившее сбор денег по нормальному оснащению подъезда на жильцов. Сдали бы все в начале за 4 месяца, не было бы этих проблем между нами соседями.

Спасибо Виктории, Алику, Рузанне и другим инициативным людям, благодаря которым наш подъезд стал защищённее!!! Терпения Вам!!!

Как не стыдно, ни в чём не участвовать и не ценить труды других людей, которые тратят своё личное время на благо подъезда!!!
Марина

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 14 май 2014, 01:02

Цитата(Марина @ 13.5.2014, 23:49) пост
Юлия, я готова вернуть Вам Ваши 1,5 тысячи рублей. Пока их собирала с горем пополам потратила столько нервов и здоровья!!! Не переживайте так за тележку - люди, которые ею пользуются оказали нашему подъезду материальную помощь в виде вещей и денег стоимостью в разы превышающей стоимость этой тележки. Кто ещё так сильно переживает за свои 1,5 тысячи рублей, обращайтесь, с радостью выплачу их Вам, чтобы у вас Никогда больше не было морального права требовать отчёта у людей, которые искали самые бюджетные и качественные варианты того же видеонаблюдения, добивали личными деньгами. Грёбаное ВК, взвалившее сбор денег по нормальному оснащению подъезда на жильцов. Сдали бы все в начале за 4 месяца, не было бы этих проблем между нами соседями.

Спасибо Виктории, Алику, Рузанне и другим инициативным людям, благодаря которым наш подъезд стал защищённее!!! Терпения Вам!!!

Как не стыдно, ни в чём не участвовать и не ценить труды других людей, которые тратят своё личное время на благо подъезда!!!

Марина, дорогая моя, все в порядке smile.gif Люди хотят знать, куда деньги ушли, - это нормальное желание, все расскажем, все покажем, ждите на стендах нашего города.
Нет ничего страшного в том, что у людей разные позиции, я за три года привыкла, пожалуй, ко всему.

Да, не очень здОрово, что приходится два раза собирать, начинается путаница и все такое. Ну ничего, разберемся!

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 14 май 2014, 17:42

Цитата(vitonchik @ 14.5.2014, 1:02) пост
Марина, дорогая моя, все в порядке smile.gif Люди хотят знать, куда деньги ушли, - это нормальное желание, все расскажем, все покажем, ждите на стендах нашего города.
Нет ничего страшного в том, что у людей разные позиции, я за три года привыкла, пожалуй, ко всему.

Да, не очень здОрово, что приходится два раза собирать, начинается путаница и все такое. Ну ничего, разберемся!


Очень свою вину чувствую перед Вами - я считала, что чётко обозначала при сборе денег, что взнос добровольный, не доверяете, лучше не вносите, так как эти деньги будут переданы инициативной группе подъезда, которая ни одной копейки налево не пустит. Все же понимают, что основная масса людей - халявщики и, если им не сдалось видеонаблюдение и консьержка, которой требуются нормальные условия для работы, то в добровольном порядке платить никого не заставишь. А тут вдруг претензия - это, несмотря на то, что деньги сдали единичные квартиры (СПАСИБО ИМ!) - инициативная группа обустроила консьержную, установила качественное видеонаблюдение, не забывайте про ёлку, украшавшую наш подъезд уже 2 года подряд, спорная тележка (спросите у консьержки, которая несколько раз в день даёт ключик от неё, не думаю, что именно эти два, задетых Юлией, человека каждый день пользуются ею по несколько раз) - это только то, что на виду.

Повторюсь ещё раз, если у кого-либо возникнут сомнения о трате сданных Вами денег инициативной группой не на нужные цели - получите возврат их у меня, только не трогайте подвижников нашего подъезда, взваливших на себя бремя улучшить безопасность и быт нашего нашего подъезда, не рассчитывая ни на чью благодарность! За возвратом денег звоните 8963-710-10-95 Марина.
Марина

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 14 май 2014, 21:42

Отчет подготовлен, желающим пришлю в личку.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 21 май 2014, 11:05

Последнюю светленькую консьержку почти редко редко на месте застать можно:) - то на детской площадке, то прогуливается от других вторых корпусов, консьержное окошко открыто, но пустое:).
Марина

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 21 май 2014, 11:35

По записи с камер видеонаблюдения можно в принципе посчитать, в течение какого времени она отсутствует на месте. Если это время больше разумного, надо будет поднять этот вопрос с ВК.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 21 май 2014, 11:52

И ещё, вчера пожарная сигнализация почти ночью сработала, не знаю - либо Виктория снова всех спасла, либо патруль:). По крайней мере сигнал прекратился в течение 5 минут после звонка в патруль. Спасибо, по любому!:)
Марина

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость