4 - Сверление и перфораторы

Форум "ул. Озёрная, д.2 к.2 (Корпус 4)"
Dinasa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 13:54

Сообщение Dinasa » 02 авг 2012, 11:50

Мы длясебя решили первые пол года не обращать внимания ни на какой шум
Хотя к самих двое детей,так как понимаем что многие работают и делают что-то всвободное время
Сами же за первые две недели всю мебель купили и уже давно живем

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 03 сен 2012, 13:43

Уважаемые соседи, от мамы нашего подъезда поступила очень большая просьба, по-человечески, по возможности не совершать шумовые работы с 13 до 15 дня. Я хочу на каждом этаже повесить такое просительное объявление - если здесь ещё есть мамы, подскажите писать это время? или у Вас дети спят в другое время?
Марина

vasya
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:33

Сообщение vasya » 03 сен 2012, 14:03

Цитата(Dinasa @ 2.8.2012, 11:50) пост
Мы длясебя решили первые пол года не обращать внимания ни на какой шум
Хотя к самих двое детей,так как понимаем что многие работают и делают что-то всвободное время
Сами же за первые две недели всю мебель купили и уже давно живем


вот и зря, а то у меня складывается впечатление, что мне одному шум мешает.
ничего страшного, на 5 просьб прекратить шум после 19.00 или одни раз начали в 08.00 утра в субботу, все всё прекратили.
Тут главное найти правильную квартиру, где шумные работы проходят, порой это не так легко, как кажется)

Житель
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:25

Сообщение Житель » 03 сен 2012, 14:34

Да, у нас тоже не хорошие люди в воскресенье работали очень громко и долго, хотя воскресенье "день тишины" в городе.
Мне одному не сильно мешает но когда семья вернется из "летней-морской" ссылки, буду присекать такого рода нарушения.

Аватара пользователя
caesar
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:28

Сообщение caesar » 03 сен 2012, 15:04

Цитата(Житель @ 3.9.2012, 14:34) пост
Да, у нас тоже не хорошие люди в воскресенье работали очень громко и долго, хотя воскресенье "день тишины" в городе.
Мне одному не сильно мешает но когда семья вернется из "летней-морской" ссылки, буду присекать такого рода нарушения.

подскажите, а куда жаловаться именно в тот момент, когда сверлят в неположенное время, так как на увещевания соседей мало реагируют
какой алгоритм действий??

Architect
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:21

Сообщение Architect » 03 сен 2012, 15:06

Цитата(cocetka @ 1.8.2012, 15:19) пост
Соседи, уважайте уже живущих. Шумные работы ЗАПРЕЩЕНО проводить с 19.00 до 09.00 а так же в праздничные и выходные дни.
Сверлят с 6 утра и в 3 часа ночи. Вы звери что ли ?
Будем вызывать милицию и на Вас будут накладывать штраф.
Одного соседа уже так поймали - будете сверлить - всех вычислим!


Я так понимаю, что все живущие(купившие квартиру) в нашем ЖК не работают впринципе, и могут себе позволить с 9 до 19 в рабочие дни вешать полки, и сверлить стены?

Немного инфо. С одной стороны в Москве в настоящее время действует Кодекс об административных правонарушениях г. Москвы от 21.11.2007. Согласно этому кодексу нарушителями считают всех, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов.
С другой стороны никто не отменял и закон о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы (с изменениями и дополнениями от 07.04.2004), который устанавливает время проведения работ с 9-00 до 19-00 и запрещение работ в выходные и праздничные дни. Таким образом получается, что если вы делаете ремонт в квартире, то шуметь можно только с 9 до 19 часов и ни в коем случае не в выходные, а если ремонт не делаете, а решили пошуметь просто так, то вам можно шуметь ежедневно с 7 до 23 часов.

Одним словом однозначного ответа , является ли сверление, и сборка мебели переустройством помещения.... нет. Каждый трактует по своему.

vasya
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:33

Сообщение vasya » 03 сен 2012, 15:19

Цитата(caesar @ 3.9.2012, 15:04) пост
подскажите, а куда жаловаться именно в тот момент, когда сверлят в неположенное время, так как на увещевания соседей мало реагируют
какой алгоритм действий??

что значит не реагирует? Вырубить ему электричество в щитке и все.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 03 сен 2012, 15:24

Цитата(Architect @ 3.9.2012, 15:06) пост
Я так понимаю, что все живущие(купившие квартиру) в нашем ЖК не работают впринципе, и могут себе позволить с 9 до 19 в рабочие дни вешать полки, и сверлить стены?

Немного инфо. С одной стороны в Москве в настоящее время действует Кодекс об административных правонарушениях г. Москвы от 21.11.2007. Согласно этому кодексу нарушителями считают всех, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов.
С другой стороны никто не отменял и закон о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы (с изменениями и дополнениями от 07.04.2004), который устанавливает время проведения работ с 9-00 до 19-00 и запрещение работ в выходные и праздничные дни. Таким образом получается, что если вы делаете ремонт в квартире, то шуметь можно только с 9 до 19 часов и ни в коем случае не в выходные, а если ремонт не делаете, а решили пошуметь просто так, то вам можно шуметь ежедневно с 7 до 23 часов.

Одним словом однозначного ответа , является ли сверление, и сборка мебели переустройством помещения.... нет. Каждый трактует по своему.

А можно по-человечески поступать так, как бы хотел, чтобы поступали с тобой. По возможности не планировать шумные работы в вечерние часы, ранним утром и по выходным, а делать в это время нешумные работы, когда у тебя идёт большой ремонт квартиры.
Марина

Аватара пользователя
Lexx78rus
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:06

Сообщение Lexx78rus » 03 сен 2012, 15:29

Цитата(vasya @ 3.9.2012, 15:19) пост
что значит не реагирует? Вырубить ему электричество в щитке и все.


Соседи,

ну это реально экстрим какой-то. Я понимаю что никому не нравится когда сверлят (нам так же). Но как собирать мебель, вешать карнизы и т.п.?? особенно если тебе их привезли в выходные? Мне кажется что должна быть разумность: если сверлят поздно вечером или рано утром - это одно. Но мне кажется что в даже в выходные с учетом Новостройки я не сильно обижусь если кто-либо из соседей начнет что-либо сверлить часиков с 11 до 19...

Аватара пользователя
caesar
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:28

Сообщение caesar » 03 сен 2012, 15:38

Цитата(Lexx78rus @ 3.9.2012, 15:29) пост
Соседи,

ну это реально экстрим какой-то. Я понимаю что никому не нравится когда сверлят (нам так же). Но как собирать мебель, вешать карнизы и т.п.?? особенно если тебе их привезли в выходные? Мне кажется что должна быть разумность: если сверлят поздно вечером или рано утром - это одно. Но мне кажется что в даже в выходные с учетом Новостройки я не сильно обижусь если кто-либо из соседей начнет что-либо сверлить часиков с 11 до 19...

это понятно, можно пойти на компромисс и потерпеть , но когда в 2 часа ночи сверлят((( это не очень понятно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость