4 - Сверление и перфораторы

Форум "ул. Озёрная, д.2 к.2 (Корпус 4)"
Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 04 апр 2013, 12:35

Цитата(MrSolomon @ 4.4.2013, 11:17) пост
Соседи по первому подъезду Озерная 2-2,
вот уже месяц, как в нашем подъезде с утра до вечера (с перерывом на обед) гудят перфораторы и отбойные молотки. Судя по интенсивности гула, за это время можно было бы уже все стены превратить в пчелиные соты либо снести их вообще.
Интересовался ли кто-либо у хозяев, когда этот ремонт закончится и есть ли уверенность, что наш дом устоит после всего этого?


Я тоже этот вопрос мужу задала (он раньше ремонтами занимался) - что можно так долго и так бесконечно сверлить?smile.gif Он говорит, что для трёшки, где хотят спрятать абсолютно все провода, это нормально. Затыкаю уши наушниками, решила - если уж оглохну, то от музыки, чем от звука перфоратораsmile.gif. Спасибо, хоть днём 2 часа тишины соблюдаютsmile.gif
Марина

Алик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:11

Сообщение Алик » 04 апр 2013, 13:00

Цитата(ProBell @ 4.4.2013, 12:15) пост
На 12-м в трешке ремонт начался, точно знаю. Где-то пару месяцев уже идет. Хозяин, Алик, у нас тут на форуме бывает smile.gif
И да, еще в одной квартире, возможно, как раз на 11-м.

Я здесь. rolleyes.gif
Делаю звукоизоляцию по стенам и потолку. Сверлится много отверстий под крепления ГКЛ. Никакой перепланировки, за исключением утепления лоджии не делаю вообще, даже ванную с с/у оставляю в прежних габаритах. Так, что не переживайте.
Да и ещё пришлось сбивать стяжку под ГВЛ, которые лежали под ламинатом, т.к. она местами отслаивалась от плит перекрытий.

По поводу шума. Если шумят в неотведенное время - пишите, я разберусь.
Но со слов подрядчика шумные работы проводят с пн по пт с 9-00 до 14-00 и с 16-00 до 19-00. У меня сосед с ребенком живет - он все это контролирует регулярно. girl_devil.gif

Сори за неудобства.

Над нами, кстати тоже работают перфоратором.

Алик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:11

Сообщение Алик » 04 апр 2013, 13:10

Цитата(ProBell @ 4.4.2013, 11:44) пост
Мы (9 этаж) вчера кондеи вешали. Перфорировали и шумели периодически где-то с 16 до 20, было дело. Уже повесили, больше не будем smile.gif

По поводу кондеев, кстати.

Не в упрек. Все равно уже все повесили с соплями на фасаде.
Я решил убрать все коммуникации в ГКЛ внутри квартиры (сделал на оконных стенах некие декоративные короба, которые кстати ещё и вертикальные трубы отопления закрыли).

Жалко же фасад, не эстетично смотрится. Кто ещё только планирует вешать, могу рассказать, как это можно сделать не портя вид фасада и квартиры.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 04 апр 2013, 13:38

Цитата(Алик @ 4.4.2013, 13:00) пост
По поводу шума. Если шумят в неотведенное время - пишите, я разберусь.


Нет, у Вас рабочие соблюдают шумовой режим, всё в порядке!:) Видела как-то одного в лифте - очень вежливый и приятный в общенииsmile.gif. От шума никуда не денешься в новом доме, так что переживёмsmile.gif
Марина

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 04 апр 2013, 14:26

Цитата(Алик @ 4.4.2013, 13:10) пост
Не в упрек. Все равно уже все повесили с соплями на фасаде.
Я решил убрать все коммуникации в ГКЛ внутри квартиры (сделал на оконных стенах некие декоративные короба, которые кстати ещё и вертикальные трубы отопления закрыли).

Алик, в трешке это нормально. В наших же микродвушках каждый сантиметр на счету, ГКЛ-конструкции съедают пространство. Минус пять сантиметров длины стены - и у нас, к примеру, стол для ребенка уже не влезет. А больше его поставить некуда, все занято.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 04 апр 2013, 15:17

Цитата(ProBell @ 4.4.2013, 12:15) пост
На 12-м в трешке ремонт начался, точно знаю. Где-то пару месяцев уже идет. Хозяин, Алик, у нас тут на форуме бывает smile.gif
И да, еще в одной квартире, возможно, как раз на 11-м.

Да, в трешке на 11-м.

У меня претензий нет ни к кому, даже начинают ближе к 10 smile.gif
Алик, с кондеями Сергей прав, не везде, увы, место есть. Спасаемся одинаковым развешиванием, хоть поэстетичнее.

Аватара пользователя
Tatamie
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:57

Сообщение Tatamie » 04 апр 2013, 15:28

Цитата(Алик @ 4.4.2013, 13:00) пост
Я здесь. rolleyes.gif
Делаю звукоизоляцию по стенам и потолку. Сверлится много отверстий под крепления ГКЛ. Никакой перепланировки, за исключением утепления лоджии не делаю вообще, даже ванную с с/у оставляю в прежних габаритах. Так, что не переживайте.
Да и ещё пришлось сбивать стяжку под ГВЛ, которые лежали под ламинатом, т.к. она местами отслаивалась от плит перекрытий.

По поводу шума. Если шумят в неотведенное время - пишите, я разберусь.
Но со слов подрядчика шумные работы проводят с пн по пт с 9-00 до 14-00 и с 16-00 до 19-00. У меня сосед с ребенком живет - он все это контролирует регулярно. girl_devil.gif

Сори за неудобства.

Над нами, кстати тоже работают перфоратором.


График-то соблюдается, только от этого не легче... На 14 этаже слышно даже через строительные наушники, а без них- просто кошмар. Алик, уточните пожалуйста, сколько планируете по времени еще ремонтироваться? Хотя бы уж знать, когда это закончится.
Chaque chose en son temps.

Алик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:11

Сообщение Алик » 04 апр 2013, 15:45

Цитата(Tatamie @ 4.4.2013, 15:28) пост
График-то соблюдается, только от этого не легче... На 14 этаже слышно даже через строительные наушники, а без них- просто кошмар. Алик, уточните пожалуйста, сколько планируете по времени еще ремонтироваться? Хотя бы уж знать, когда это закончится.


Основные шумные работы закончим в течении следующей недели. Еще раз, сори за неудобства.

Я кстати, как порядочный, сначала сделал звукоизоляцию. Но от работы перфоратора по бетону не спасет никакая звукоизоляция, все передается по плитам.

Но, зато после ремонта, вы меня слышать не должны. А вот в обратную сторону, ко мне, все равно звук проходит, гораздо меньше, но проходит.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 07 апр 2013, 00:38

Цитата(Алик @ 4.4.2013, 15:45) пост
Но, зато после ремонта, вы меня слышать не должны. А вот в обратную сторону, ко мне, все равно звук проходит, гораздо меньше, но проходит.

Эх, я вот иногда жалею, что у нас нет звукоизоляции sad.gif

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 07 апр 2013, 00:57

Цитата(vitonchik @ 7.4.2013, 0:38) пост
Эх, я вот иногда жалею, что у нас нет звукоизоляции sad.gif

Не понимаю от чего это зависит, но когда жили в двухкомнатной - и нас слышали и мы всех слышали, а в трёшке и съемной, и сейчас в своей, как в бункере - мы друг друга из соседних комнат не слышим, кричать приходится; порой музыка на кухне орёт, а из соседей никто не слышит, специально спрашивала.
Марина

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость