4 - Сверление и перфораторы

Форум "ул. Озёрная, д.2 к.2 (Корпус 4)"
Аватара пользователя
vld
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:43

Сообщение vld » 07 апр 2013, 10:03

Цитата(Марина @ 7.4.2013, 0:57) пост
Не понимаю от чего это зависит, но когда жили в двухкомнатной - и нас слышали и мы всех слышали, а в трёшке и съемной, и сейчас в своей, как в бункере - мы друг друга из соседних комнат не слышим, кричать приходится; порой музыка на кухне орёт, а из соседей никто не слышит, специально спрашивала.

А у трёшек и у двушек-распашёнок кухни с соседями по горизонтали не граничат (в П-44).

Алик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:11

Сообщение Алик » 08 апр 2013, 11:52

Цитата(MrSolomon @ 4.4.2013, 12:12) пост
Не-э, это не про вас smile.gif
Это, похоже, на 11-ом гранд перестройка...


Ко мне в пятницу приходили из ВК. Посмотрели, сказали все ОК, никаких конструкций не затронуто. Так же рассказали, что ниже меня идет какая-то глобальная перепланировка. Поэтому, беру назад часть своих извинений, т.к. оказывается это и не мой шум по большей части. rolleyes.gif

Для тех, кого беспокоят эти работы - ищите ниже меня (12-й этаж).

Аватара пользователя
Tatamie
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:57

Сообщение Tatamie » 09 апр 2013, 13:52

Цитата(Алик @ 8.4.2013, 11:52) пост
Ко мне в пятницу приходили из ВК. Посмотрели, сказали все ОК, никаких конструкций не затронуто. Так же рассказали, что ниже меня идет какая-то глобальная перепланировка. Поэтому, беру назад часть своих извинений, т.к. оказывается это и не мой шум по большей части. rolleyes.gif

Для тех, кого беспокоят эти работы - ищите ниже меня (12-й этаж).


А я думала, что Вы с 11 этажа, т.к. именно туда завозили много материалов...
Вам не сказали, на 11 этаже согласованная перепланировка или нет?
Chaque chose en son temps.

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 09 апр 2013, 14:09

Цитата(Tatamie @ 9.4.2013, 13:52) пост
А я думала, что Вы с 11 этажа, т.к. именно туда завозили много материалов...
Вам не сказали, на 11 этаже согласованная перепланировка или нет?

А я вообще не понимаю какая может быть согласованная перепланировка, если бумаги о собственности нет!

Алик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:11

Сообщение Алик » 09 апр 2013, 21:32

Цитата(Krisstine @ 9.4.2013, 14:09) пост
А я вообще не понимаю какая может быть согласованная перепланировка, если бумаги о собственности нет!

По договору паенакопления, из которого мы все вышли вместе с выходом из жск, до собственности нельзя производить не только перепланировку, но и переоборудование.
Так что даже перенос или добавление одной розетки запрещено. Но повторюсь, договор утратил силу.
Предлагаю терпимее относиться к соседям. Если у вас какие то опасения, сходите к нему в гости, познакомьтесь.
Уверен, убедитесь, что ничего опасного для устойчивости здания там не сделано.

Аватара пользователя
Tatamie
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:57

Сообщение Tatamie » 10 апр 2013, 12:09

Цитата(Алик @ 9.4.2013, 21:32) пост
По договору паенакопления, из которого мы все вышли вместе с выходом из жск, до собственности нельзя производить не только перепланировку, но и переоборудование.
Так что даже перенос или добавление одной розетки запрещено. Но повторюсь, договор утратил силу.
Предлагаю терпимее относиться к соседям. Если у вас какие то опасения, сходите к нему в гости, познакомьтесь.
Уверен, убедитесь, что ничего опасного для устойчивости здания там не сделано.



Алик, это Вы такой терпимый потому, что не живете в квартире. Попробовали бы Вы хотя бы пару дней там провести с 10 до 19 (20) до установки изоляции - и, думаю, Ваша толерантность поутихла бы. Тем более, что по уровню шума есть определенные Санитарные нормы, т.е. ограничения, в пределах которых этот шум не наносит ущерб здоровью человека (санитарные нормы в соответствии с СН 2.2.4/2.1.8.562-96 предусматривают максимальный уровень шума в жилых помещениях в дневное время — 55 дБА). А если этот уровень таков, что создается впечатление, что этот ремонт производится у меня в соседней комнате - то это явно превышение норм (например, шелест листвы в лесу - 40 дБ, уверенно произносимая речь человека - 50 дБ, оживленная улица -75 дБ, отбойник - 120 дБ). Я тут пару дней пыталась отлежаться дома с простудой, так периодически возникала мысль поменять свою фамилию на "Брейвик" и вооружиться - со всеми вытекающими из этого последствиями smile.gif. Проживающая в квартире морская свинка, по-моему, уже тронулась умом, регулярно выслушивая все это, так как на работу/гулять/по делам уходить из дома ей не надо. И слух у нее, к сожалению, намного лучше человеческого.
Chaque chose en son temps.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 10 апр 2013, 12:25

У нас кошка реагировала на это все только первый раз.
Сейчас спит себе. Подпрыгивает от вибрации, но спит smile.gif
У животных автофильтр на шумы гораздо лучше нашего, думаю, свинка страдает меньше, чем человек.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 10 апр 2013, 13:43

Цитата(Tatamie @ 10.4.2013, 12:09) пост
Алик, это Вы такой терпимый потому, что не живете в квартире. Попробовали бы Вы хотя бы пару дней там провести с 10 до 19 (20) до установки изоляции - и, думаю, Ваша толерантность поутихла бы. Тем более, что по уровню шума есть определенные Санитарные нормы, т.е. ограничения, в пределах которых этот шум не наносит ущерб здоровью человека (санитарные нормы в соответствии с СН 2.2.4/2.1.8.562-96 предусматривают максимальный уровень шума в жилых помещениях в дневное время — 55 дБА). А если этот уровень таков, что создается впечатление, что этот ремонт производится у меня в соседней комнате - то это явно превышение норм (например, шелест листвы в лесу - 40 дБ, уверенно произносимая речь человека - 50 дБ, оживленная улица -75 дБ, отбойник - 120 дБ). Я тут пару дней пыталась отлежаться дома с простудой, так периодически возникала мысль поменять свою фамилию на "Брейвик" и вооружиться - со всеми вытекающими из этого последствиями smile.gif . Проживающая в квартире морская свинка, по-моему, уже тронулась умом, регулярно выслушивая все это, так как на работу/гулять/по делам уходить из дома ей не надо. И слух у нее, к сожалению, намного лучше человеческого.

Татьяна, а какие варианты есть? Запретить ремонт делать? Уже хорошо, что не с 7 до 23.
Да, я тоже дома бываю часто (работаю), но привыкла уже smile.gif Хотя, может, закалка с трамваями под окном помогает.
И еще помогает знание, что не всем вокруг надо делать ремонт.
Даже дочка, нетерпимая к посторонним звукам, когда смотрит мультики, больше не кричит "плохие рабочие!".

Аватара пользователя
Tatamie
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:57

Сообщение Tatamie » 10 апр 2013, 17:33

Цитата(vitonchik @ 10.4.2013, 13:43) пост
Татьяна, а какие варианты есть? Запретить ремонт делать? Уже хорошо, что не с 7 до 23.
Да, я тоже дома бываю часто (работаю), но привыкла уже smile.gif Хотя, может, закалка с трамваями под окном помогает.
И еще помогает знание, что не всем вокруг надо делать ремонт.
Даже дочка, нетерпимая к посторонним звукам, когда смотрит мультики, больше не кричит "плохие рабочие!".


Да вариантов-то и никаких. Придется сходить все-таки на 11 этаж и уточнить сроки окончания этих масштабных строительных работ - чтобы настроить себя на позитивную волну. Правда,появились опасения, не развалится ли дом, если впоследствии, после получения Свидетельств о праве собственности, все ринутся делать перепланировки. Пережив ремонт в предыдущей квартире в доме без ремонта мы специально выбрали квартиру с ремонтом, надеясь на спокойное проживание. К сожалению, ошиблись. Бывает.
Chaque chose en son temps.

Sainte33
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36

Сообщение Sainte33 » 11 апр 2013, 00:27

Цитата(Tatamie @ 10.4.2013, 17:33) пост
Да вариантов-то и никаких. Придется сходить все-таки на 11 этаж и уточнить сроки окончания этих масштабных строительных работ - чтобы настроить себя на позитивную волну. Правда,появились опасения, не развалится ли дом, если впоследствии, после получения Свидетельств о праве собственности, все ринутся делать перепланировки. Пережив ремонт в предыдущей квартире в доме без ремонта мы специально выбрали квартиру с ремонтом, надеясь на спокойное проживание. К сожалению, ошиблись. Бывает.


Сегодня посетив БТИ на Никулинской, могу Вас расстроить, для осуществления перепланировки в новостройке теперь не нужно ждать свидетельство о собственности wink.gif
https://mgi.mos.ru/presscenter/news/670901/#.UWXKxpO-2So
Это мое мнение и я его никому не навязываю

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость