4 - Собрание собственников

Форум "ул. Озёрная, д.2 к.2 (Корпус 4)"
Аватара пользователя
fl.panther
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:50

Сообщение fl.panther » 10 мар 2013, 23:17

Соседи,

вот и на нашей улице праздник -- грядет собрание собственников! Я, по всей видимости, стану его инициатором.
Для начала нам предлагают обсудить повестку этого собрания. Примерный проект повестки привожу ниже.

Вопросы повестки дня:
1. Об избрании счетной комиссии.
2. О выборе способа управления многоквартирным домом по адресу: г. Москва,_________________: управление управляющей организацией.
3. О выборе управляющей организации многоквартирным домом по адресу: г. Москва, _____________ ЗАО «ВК Комфорт».
4. Об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения на 2013 год в соответствии с условиями и ставками, установленными Правительством г. Москвы.
5. Об утверждении условий договора управления многоквартирным домом.
6. О заключении договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией на утвержденных условиях сроком на 1 (один) год с автоматической пролонгацией на тех же условиях.
7. Об избрании Совета дома.
8. Об избрании председателя Совета дома.
9. Об определении способа уведомления собственников о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме путем раскладывания объявлений о проведении общих собраний в почтовый ящик каждого собственника, а также размещения объявления на информационных стендах каждого подъезда дома.
10. Об определении порядка уведомления собственников о принятых общим собранием решениях путем размещения информации об итогах голосования на информационных стендах каждого подъезда жилого дома.
11. Об определении места хранения протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме: офис управляющей организации.
12. [/b]Об утверждении дополнительной услуги для собственников жилых и нежилых помещений – организация функционирования патруля территории, и определении цены услуги:
А) 07 руб. 30 коп., в т.ч. НДС 18%, за 1 кв. м общей площади помещения (жилого/нежилого) в месяц.
Б) 406 руб. 00 коп., в т.ч. НДС 18%, с одного помещения (жилого/нежилого) в месяц.[/b]
13. Об утверждении дополнительной услуги для жилых помещений – организация функционирования консьержа (дежурного) подъезда - цена услуги_________________, в т. ч. НДС 18%, с одного жилого помещения в месяц.
14. Об утверждении единоразового платежа на обустройство помещения консьержа в размере _______________________с одного жилого помещения.


Жирным выделила моменты, которые на мой взгляд требуют уточнения, по ним я при следующем разговоре задам вопросы.
кроме того, насколько я поняла, в нашем подъезде (1) решен вопрос с оснащением помещения консьержа, поэтому в повестке дня он не нужен для нас? и как дела обстоят во 2-м подъезде?
Прилагаю на всякий случай весь полученный мною комплект для ознакомления.
[attachment=3074:Образец_...ткой_дня.doc]
[attachment=3075:Оснащени..._платежа.pdf]
[attachment=3078:Порядок_...ета_дама.pdf]
[attachment=3077:ПРОЕКТ_Д...РАВЛЕНИЯ.pdf]
[attachment=3076:Инструкц...нсьержей.pdf]
Вложения
Порядок_избрания__полномочия_Совета_дома__председателя_Совета_дама.pdf
(85.72 КБ) 0 скачиваний
ПРОЕКТ_ДОГОВОРА_УПРАВЛЕНИЯ.pdf
(501 КБ) 0 скачиваний
Инструкция_консьержей.pdf
(183.07 КБ) 0 скачиваний
Оснащение_помещения_консьержа_и_расчет_размера_единоразового_платежа.pdf
(243.59 КБ) 0 скачиваний
Образец_уведомления_о_собрании_с_примерной_повесткой_дня.doc
(61 КБ) 0 скачиваний
WORK HARD. HAVE FUN. NO DRAMA

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 11 мар 2013, 00:19

Галина,
2,3. А что обсуждать, собрание у нас безальтернативное. Тем более, на данный момент альтернатив даже не видно.
6. Если за год что-то совсем не понравится - собираем ОСС и решаем заново.
9. Если оставить заказные письма, то для инициаторов будущих ОСС не при участии Ведиса это будет лишняя головная боль, особенно учитывая нашу почту.
11. Урну нам в нынешних условиях все равно некуда поставить.

Насчет оснащения консьержной - да, у нас этот вопрос решен, и хорошо бы разделить на два подъезда этот пункт повестки (то есть, второму оставить, первому убрать). Лучше уточните плз у Заремы, можно ли так сделать.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 11 мар 2013, 12:57

Цитата(vitonchik @ 11.3.2013, 0:19) пост
Галина,

Насчет оснащения консьержной - да, у нас этот вопрос решен, и хорошо бы разделить на два подъезда этот пункт повестки (то есть, второму оставить, первому убрать). Лучше уточните плз у Заремы, можно ли так сделать.


Я не считаю, что у нас вопрос с консьержной решён в 1-ом подъезде. Те люди, которые сдавали - сдавали добровольно (если кто-то не согласен с этим - им могу вернуть их деньги), но очень много тех, которые вообще не сдали. Справедливо будет, в случае, если большинство проголосует за консьержа и видеонаблюдение, - включить всем в платёжку обязательный платёж (обустройство консьержа отдельно, видеонаблюдение отдельно - или всё вместе). А те деньги, которые мы собрали в добровольном порядке пустить на дополнительные улучшения в нашем 1-ом подъезде, на которые обязательного платежа не хватит. Уж извините, после болезни, поэтому сумбурно написала - надеюсь, что суть своего мнения отразила.
Ещё добавлю, что наша семья считает, что не иметь видеонаблюдения, при наличии консьежа, как то уж совсем никак - если уж заниматься охраной, так по максимуму соотношения цены и качества. А то получается, что мы денег на патруль, консьержей не жалеем, а чтобы их работа была особенно продуктивной В РАЗЫ не можем единаразово вложиться и обеспечить их достойными условиями работы и оснащением в виде вионаблюдения вокруг дома (хотябы) и в подъезде.
Марина

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 11 мар 2013, 13:46

Сбор денег на оснащение консьержной надо оставлять в повестке. Попробуем собрать со всех. Почти наверняка соберем.

Что касается видеонаблюдения: я бы и этот вопрос вынес на голосование. Надо только очень оперативно определиться со сметой и разбросать эту смету на все квартиры. Посмотрим, как проголосуют. Если большинство будет "за" - отлично, соберем со всех. Если большинства по этому вопросу не наберем - будем делать видеонаблюдение на добровольных сборах, благо что и так уже довольно много собрали.
Единственное "но" - это мы в первом подъезде понимаем в общих чертах, кто и как будет заниматься видеонаблюдением. А понимают ли это во втором подъезде? Можем получить ситуацию, когда большинство проголосует "за", ВК деньги соберет, а что с ними дальше делать, никто не знает. Да и вообще - возьмется ли ВК собирать деньги на видеонаблюдение по квитанциям?

Тем, кто уже сдавал добровольно деньги на консьержную и видеонаблюдение, по первому требованию компенсируем повторные траты по этим вопросам, которые будут в квитанциях ВК. Все излишки, которые после всех сборов останутся, пустим на оснащение подъезда - на дооснащение консьержной (ВК за 10 тысяч поставит очень суровый и очень дешевый минимум), на украшения, в конце концов.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 11 мар 2013, 16:38

Спасибо за чёткость smile.gif
По поводу видеонаблюдения, думаю, и в нашем подъезде основная масса особо не в курсе что и как: выразившим желание главен результат по максимуму. Можно включить в обязательный платёж с видеонаблюдением и без него под А) и Б), как с оплатой патруля. За основу можно взять смету видеонаблюдения у Кристины и Николая в подъездах, а если этих денег не хватит, ну уж как-нибудь добавим. Если сейчас этот вопрос не решим под шумок общего собрания, значит и вообще не решим, сами видите на активность наших жителей.
Марина

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 11 мар 2013, 17:53

Марина, рады Вас слышать!
Да, правильно, пусть и оснащение консьержной, и видеонаблюдение в подъезде будут среди вопросов.

Аватара пользователя
fl.panther
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:50

Сообщение fl.panther » 18 мар 2013, 23:12

По результатам разговора с Заремой:

1. Видеонаблюдение.
Можем включить в повестку вопрос о видеонаблюдении, сделать это отдельно по подъездам, либо только для своего.
необходимо определиться - кто будет организатором - Ведис или собственники.

если собственники, то нужно согласовать компанию-подрядчика и сумму.

Есть ли у нас какие-либо данные или смета по видеонаблюдению?
Я, к сожалению, не в курсе.

2. Оснащение консьержной, значит, оставляем.

3. Больше ничего не трогаем, правильно понимаю?
WORK HARD. HAVE FUN. NO DRAMA

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 19 мар 2013, 13:54

Мне кажется вопрос о видеонаблюдении нужно включить в оба подъезда, но отдельно- иначе тому подъезду будет обидно, что их лишили права установить или не устанавливать его.

А по по воду того, кто его будет устанавливать - конечно хотелось бы, чтобы этим занялись жильцы, как в Кристинином и Николая в подъездах, но кто за это возьмётся??? Через Ведис будет дороже, но зато у нас не будет болеть голова на этот счёт. Не знаю......
Марина

Аватара пользователя
fl.panther
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:50

Сообщение fl.panther » 19 мар 2013, 16:03

Цитата(Марина @ 19.3.2013, 13:54) пост
Мне кажется вопрос о видеонаблюдении нужно включить в оба подъезда, но отдельно- иначе тому подъезду будет обидно, что их лишили права установить или не устанавливать его.

А по по воду того, кто его будет устанавливать - конечно хотелось бы, чтобы этим занялись жильцы, как в Кристинином и Николая в подъездах, но кто за это возьмётся??? Через Ведис будет дороже, но зато у нас не будет болеть голова на этот счёт. Не знаю......

Дело в том, что решить это надо сейчас. Сергей писал, что у нас "более менее понятно, кто этим будет заниматься", поэтому я подумала, что у нас уже есть что-то, а лучше смета. Включать вопрос о том, нужно ли нам видеонаблюдение без цены и компании-поставщике смысла особого нет.
Включить то же самое для второго подъезда можно, конечно.
Но нам точно нужны более определенные формулировки, чтобы в случае согласия процесс пошел.
Я не возьмусь за подбор техники и тд.
Если есть какие-то контакты, можно поделиться, я свяжусь и узнаю.
WORK HARD. HAVE FUN. NO DRAMA

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 19 мар 2013, 23:06

Цитата(fl.panther @ 19.3.2013, 16:03) пост
Дело в том, что решить это надо сейчас. Сергей писал, что у нас "более менее понятно, кто этим будет заниматься", поэтому я подумала, что у нас уже есть что-то, а лучше смета. Включать вопрос о том, нужно ли нам видеонаблюдение без цены и компании-поставщике смысла особого нет.
Включить то же самое для второго подъезда можно, конечно.
Но нам точно нужны более определенные формулировки, чтобы в случае согласия процесс пошел.
Я не возьмусь за подбор техники и тд.
Если есть какие-то контакты, можно поделиться, я свяжусь и узнаю.


Виктория с Сергеем молчат, я думала, что у них есть намёткиsmile.gif
Марина

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость