Охрана и случаи хищений, отвратительная работа охраны

Форум "ул. Озёрная, д.2 к.2 (Корпус 4)"
goldsmir
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:09

Сообщение goldsmir » 23 май 2013, 11:28

Цитата(ProBell @ 23.5.2013, 11:23) пост
Вы уверены, что "поддержание общественного порядка" и "гарантированное предотвращение всех уголовных преступлений применительно к личному имуществу" - это одно и то же? Я вот совсем не уверен. Даже если патруль будет изо всех сил стараться, не в его силах предотвратить все хорошо спланированные преступления.

Если мы хотим гарантированное предотвращение преступлений на территории (или, скорее, задержание преступников), нужно обвешать плотно весь ЖК камерами видеонаблюдения и вывести сигнал с камер в комнату, где эти камеры будут круглосуточно мониториться и где будет сидеть высокопрофессиональная группа быстрого реагирования. За это я тоже готов платить больше, чем 400-500 рублей.

Но тут нужно будет:
1) вложиться разово в камеры, кабели, мониторы и прочее
2) оплачивать аренду помещения, где будут сидеть наблюдатели и группа быстрого реагирования
3) оплачивать электричество для оборудования, электричество, воду и канализацию в помещении наблюдателей
4) оплачивать собственно услуги наблюдателей и спецгруппы


полнейшая демагогия....как всегда. Причем тут гарантированное предотвращение....пусть сперва научатся поддерживать общественный порядок на своей территории за озвученные деньги и в данном случае все остальные вопросы отпадут. Не нужно из стороны в сторону бросаться и подменять понятия.

А те услуги что вы описали, вполне можно организовать на собираемые деньги и заложить в будущую прибыль а не сразу как у нас привыкли делать - оборудование за счет жильцов и все остальное а потом деньги собирают.

И не нужно никого задерживать будет. Если будут знать что общественный порядок постоянно поддерживается и территория постоянно под контролем, мало кто полезет.....в этом вся основная суть, а не в том что у них гоблинов за наши маленькие деньги не хватает.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 23 май 2013, 11:46

Цитата(goldsmir @ 23.5.2013, 11:28) пост
полнейшая демагогия....как всегда.

Полнейшее неумение вести диалог, не сваливаясь на эпитеты. Тоже, увы, как всегда.

Цитата
А те услуги что вы описали, вполне можно организовать на собираемые деньги и заложить в будущую прибыль а не сразу как у нас привыкли делать - оборудование за счет жильцов и все остальное а потом деньги собирают.

Калькуляцию - в студию. Иначе это та самая демагогия.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 23 май 2013, 11:51

Цитата(goldsmir @ 23.5.2013, 11:28) пост
И не нужно никого задерживать будет. Если будут знать что общественный порядок постоянно поддерживается и территория постоянно под контролем, мало кто полезет.....в этом вся основная суть, а не в том что у них гоблинов за наши маленькие деньги не хватает.

Приезжает из условного Бирюлево заезжий вор, хочет свинтить зеркала у парочки БМВ. Ему, вору, плевать, что у нас тут дома Высокой культуры поддержания общественного порядка, он об этом не знает. Он тупо дожидается, пока патруль отвернется (а он не может смотреть одновременно на все машины в ЖК), свинчивает тихо и быстро зеркала и тихо удаляется. Поясните, как на практике должен выглядеть постоянно поддерживаемый общественный порядок, чтобы у вора не получилась его затея.

goldsmir
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:09

Сообщение goldsmir » 23 май 2013, 11:53

Цитата(ProBell @ 23.5.2013, 11:46) пост
Полнейшее неумение вести диалог, не сваливаясь на эпитеты. Тоже, увы, как всегда.


Калькуляцию - в студию. Иначе это та самая демагогия.


слушайте, это у вас не умение вести диалог полное...так как то что расходится с вашей точкой зрения не имеет право на жизнь.

с вами вести диалог, то же самое что с женщиной спорить которая всегда права и настаёт момент когда слова уже не помогают.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 23 май 2013, 11:58

Цитата(goldsmir @ 23.5.2013, 11:53) пост
слушайте, это у вас не умение вести диалог полное...так как то что расходится с вашей точкой зрения не имеет право на жизнь.
с вами вести диалог, то же самое что с женщиной спорить которая всегда права и настаёт момент когда слова уже не помогают.

Зеркальный вопрос - моя-то точка зрения имеет право на жизнь, или ей в этом отказано? Чем ваш стиль ведения диалога отличается в лучшую сторону от моего?
И калькуляция все-таки будет?

Диалог корректен до того момента, пока обсуждаются позиции и тезисы. Как только кто-то сваливается на обсуждение личности собеседника, диалог дальше смысл теряет.

Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 23 май 2013, 11:58

Цитата(cocetka @ 21.5.2013, 17:14) пост
да, я лично сообщила об этом в УК, написала заявлению.
Я лично хожу по квартирам чтобы собрать подписи : против этой охраны. за - новую охрану, за- ограждение, за консьержку и видеонаблюдение.
Я не сотрясаю воздух как Вы выражаетесь и не сижу сложа руки почитывая на досуге форум.


Спасибо, Вам большое! Рада, что у нас есть такая сознательная соседка.

Только большая просьба, прежде чем отказываться от охраны нужно уже договориться и начать сотрудничество с другим ЧОП. Без охраны совсем нельзя

goldsmir
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:09

Сообщение goldsmir » 23 май 2013, 12:01

Цитата(ProBell @ 23.5.2013, 11:58) пост
Зеркальный вопрос - моя-то точка зрения имеет право на жизнь, или ей в этом отказано? Чем ваш стиль ведения диалога отличается в лучшую сторону от моего?
И калькуляция все-таки будет?


в предыдущих постах человек по охране более менее подробно описал, то же самое по затратам и у партнеров уточнили, что в принципе достаточно реально

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 23 май 2013, 12:08

Цитата(goldsmir @ 23.5.2013, 12:01) пост
в предыдущих постах человек по охране более менее подробно описал, то же самое по затратам и у партнеров уточнили, что в принципе достаточно реально

Я про видеонаблюдение. Вы сказали, что предлагаемая мной схема вполне реализуема и без первоначальных платежей на оборудование. Хочется увидеть примерные цифры, как это у вас выходит.
То, что человек по охране выше написал, уж обсудили - там либо в качестве охранников заложены неспящие, вечно бодрые человекоподобные роботы, либо информация неточная/неполная.

goldsmir
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:09

Сообщение goldsmir » 23 май 2013, 12:10

Цитата(ProBell @ 23.5.2013, 12:08) пост
Я про видеонаблюдение. Вы сказали, что предлагаемая мной схема вполне реализуема и без первоначальных платежей на оборудование. Хочется увидеть примерные цифры, как это у вас выходит.
То, что человек по охране выше написал, уж обсудили - там либо в качестве охранников заложены неспящие, вечно бодрые человекоподобные роботы, либо информация неточная/неполная.


закладываем со стороны фирмы первоначальных затрат на оборудование в будущую свою прибыль с получаемых платежей. Вы понимаете что это такое?

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 23 май 2013, 12:13

Цитата(goldsmir @ 23.5.2013, 12:10) пост
закладываем со стороны фирмы первоначальных затрат на оборудование в будущую свою прибыль с получаемых платежей. Вы понимаете что это такое?
Я очень хорошо это понимаю. Срок возврата инвестиций, выхода в ноль какой закладываете?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость