Охрана и случаи хищений, отвратительная работа охраны

Форум "ул. Озёрная, д.2 к.2 (Корпус 4)"
Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 23 май 2013, 12:18

Всех заинтересованных прошу обратить внимание на эту тему.

goldsmir
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:09

Сообщение goldsmir » 23 май 2013, 12:18

Цитата(ProBell @ 23.5.2013, 12:13) пост
Я очень хорошо это понимаю. Срок возврата инвестиций, выхода в ноль какой закладываете?


Нет уважаемый, ничего вы не понимаете в ведении бизнеса и все что с ним связано.
Если фирма хочет получать прибыль предлагая услуги, то сперва люди вкладывают в свой продукт который потом за него получают деньги. И у каждого продукта свой срок возврата.
В нашем случае на лоха. Нам предложили продукт который не стоит своих денег и не организован должным образом процесс и все что с ним связано кроме коек мест для тульчан и нескольких гоблинов в форме, так как в организацию ничего вложено не было, а все затраты текущие покрываются с прихода денег.

В данном случае была нормальная попытка организации в марфино, куда они сперва закладывали свои затраты из будущей прибыли. Но ряд факторов которые они не смогли утрясти или организовать что привело к недовольству жителей и отчасти нескольких крикунов и в итоге недополученной прибыли и закрытию этих услуг. Сработали хреново в общем.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 23 май 2013, 12:35

Цитата(goldsmir @ 23.5.2013, 12:18) пост
Нет уважаемый, ничего вы не понимаете в ведении бизнеса и все что с ним связано.
Если фирма хочет получать прибыль предлагая услуги, то сперва люди вкладывают в свой продукт который потом за него получают деньги. И у каждого продукта свой срок возврата.

Так я именно этот срок у вас и спрашиваю. Я 10 лет в банковской сфере, есть основания полагать, что в расчетах NPV я смыслю вряд ли хуже вашего smile.gif Чтобы понять, какую сумму ежемесячных платежей нам нужно будет установить, надо знать горизонт возврата инвестиций, количество месяцев, которое надо заложить в модель для выхода в нулевой NPV.
Скажем, если вы говорите, что собираетесь вернуть вложенные в продукт деньги за три года, а дальше получать уже чистый доход, ежемесячный платеж будет больше, чем при сроке возврата в пять лет. Хочу посчитать конкретную сумму, которую придется ежемесячно платить каждому жителю. Срок скажите, пожалуйста.

Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 23 май 2013, 13:27

Цитата(OLG_131 @ 23.5.2013, 10:49) пост
Причем тут кражи и порча личного имущества! Партуль охраняет общее имущество собственников и это как раз и прописано в их обязанностях.
И про какую ОХРАНУ может идти речь, когда 400 руб. и то сумма не подъемная, поэтому и оплачивает патруль в нашем ЖК не больше 50% жителей. А остальные 50% - это сдающие свои квартиры, которым вообще ничего не нужно и самые идейные жители, которые считают каждую копейку.


Наконец-то здарвая мысль! Неужели все надеятся, что охрану оплачивают 100% жителей? Реально макимум 40%. Потому как часть квартир ещё не продана, часть просто ещё не заселена, а часть просто не хочет платить (оправдывая себя плохим качеством охраны).

Блин, ну детский сад развели. Видно, что часть питает иллюзии, забывая в какой стране живут. Найдите в интернете ЧОПы, узнайти их расценки, условия сотрудничества (только реально имейте ввиду, что денег у нас на оплату в разы будет меньше, чем Вы тут подсчитываете!!!) И что Вы за эти деньги сможете найти?

Только ещё часть ЧОП, которая обещает маленькую цену, в реальности наймут латрыг и нариков, которые будут иметь всю инфу для наводок на наше имущество. Поэтому тут двойной риск. Хорошее дешевым не бывает.

Я реально предалгаю, всем кто против охраны найдите лучше!!! Вам все спасибо скажут, если будет вариант лучше и все организовано, то все будут Вам благодарны, то, что сейчас есть, да плохо, никто не спорит, но без охраны ещё хуже будет, разве Вы это не понимаете?

Andrey
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 22:28

Сообщение Andrey » 23 май 2013, 13:29

Цитата(ProBell @ 23.5.2013, 12:08) пост
Я про видеонаблюдение. Вы сказали, что предлагаемая мной схема вполне реализуема и без первоначальных платежей на оборудование. Хочется увидеть примерные цифры, как это у вас выходит.
То, что человек по охране выше написал, уж обсудили - там либо в качестве охранников заложены неспящие, вечно бодрые человекоподобные роботы, либо информация неточная/неполная.

...Сергей, специально для вас, еще раз. 99 % частных охранных предприятий работает именно в таком режиме. 3 через 3 или 5 через 5 (зарплата 60 или 80 р час в зависимости от сложности выполняемых задач на объекте - гулять по ЖК или к примеру каждые 10 мин забираться на жд вагон проверять в цестернах топливо). На 3-х суточной вахте охраннику предоставляется от 4 до 6 часов сна ежесуточно (на время когда он спит его страхуют охранники с других постов), время для приема пищи, кроме того определяется почасовой режим, например 40 минут патрулирования, 20 отдых. Отпуск, болезни, семейные обстоятельства - берет на себя ЧОП (организуется подмена сотрудников). Да нарушения трудового кодекса допускается (сам нач ЧОПа сказал), но никто из охранников (по необъяснимым причинам..)..) не жалуется. и оплата как я уже написал выше ок 1440 руб сутки....
Исходя из вышеизложенного: 1 пост - 2 охранника меняющие друг друга через 3-5 суток = ок 44 тр., 12 постов = ок 530 тр в месяц....насколько я понял у нас в ЖК нет ни 12 постов ни 22 охранников..... есть ПАТРУЛЬ...

Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 23 май 2013, 13:29

Цитата(Andrey @ 22.5.2013, 20:16) пост
....Сергей, ну а я работаю руководителем службы безопасности нефтяной компании, и ваши выражения связанные с параноей и здравым смыслом могут привести к тому, что я в итоге познакомлюсь с вами лично...
..... ваша же навязчивая "не паранойя" началась на форуме "Новостройкин" несколько лет назад, где вы весело рекламировали ЖК Мичурино (о переборе чего вам там неоднократно указывалось всеми)....по постам: именно так и происходит (из показаний тульского охранника в жк мичурино они работают 15 через 15) и спят и отдыхают и болеют и ходят в отпуск....я понимаю что ваш здравый смысл начальтка IT отдела банка не позволяет вам понять этого, но поверьте так оно и происходит....


Слушайте, так найдите нормальный, проверенный ЧОП!!! Раз Вы руководитель службы, проверьте их. И скажите нам сколько это будет стоить? Чтобы предметно разговаривать.

Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 23 май 2013, 13:32

Цитата(Марина @ 22.5.2013, 20:44) пост
Не позорьте свою нефтяную компаниюsmile.gif, обычно там работают сдержанные ребята, а тут уже понятия показушные пошлиsmile.gif. Ладно Сергей - молодой, амбициозный человек, ну Вы то уж хотя бы мудрее должны бытьsmile.gif


Поддерживаю. Раз, человек близок к теме безопасности, мог бы и помочь себе в первую очередь и соседям, обеспечить безопасность.

Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 23 май 2013, 13:39

Цитата(ev-mar @ 23.5.2013, 8:54) пост
мне кажется, что в прайсе как раз СПА и стрижка в подарок. а по факту кривая стрижка

когда слышишь "ОХРАНА" или "ЧОП" (частное ОХРАННОЕ предприятие), то, видимо, хочется ОХРАННИКА!! а не ПАТРУЛИСТА
люди по моему мнению подписывались именно под охраной, и если бы им дали на согласование этот список недообязанностей, то многие вопросы и голоса "за" отпали бы сразу. многие до сих пор уверены, что наша охрана охраняет, а когда столкнутся по факту с проблемой краж и порчи имущества - так сразу все на место становится


Чтобы не было не корректных ассоциаций со словом Охрана, Вам нужно прицениться и узнать стоимость набора услуг, которые Вы подразумеваете, когда слышите слово "ОХРАНА" или "ЧОП". И сравнить их с теми суммами, которые реально собирают в нашем ЖК.

Вы когда слышите слово "Машина" (заплатив за неё 100 000 рублей) Вам что видится? Старое ведро с гвоздями или новый Мерседес С класса?

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 23 май 2013, 13:42

Цитата(Олечкая @ 23.5.2013, 13:29) пост
Слушайте, так найдите нормальный, проверенный ЧОП!!! Раз Вы руководитель службы, проверьте их. И скажите нам сколько это будет стоить? Чтобы предметно разговаривать.


А у нас, когда до конкретики доходит, то все быстенько рассасываются, а вот поболтать ни о чем, да ещё в некорректных выражениях, так это пожалуйста, это мы умеем.
Давайте пытаться сохранить то хорошое, что пока ещё осталось в ЖК Мичурино, а в то, что у нас усилиями жителей появится что-нибудь нужное и полезное для всех, после года пустых разговоров, верится с трудом.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 23 май 2013, 13:51

Цитата(OLG_131 @ 23.5.2013, 13:42) пост
А у нас, когда до конкретики доходит, то все быстенько рассасываются, а вот поболтать ни о чем, да ещё в некорректных выражениях, так это пожалуйста, это мы умеем.
Давайте пытаться сохранить то хорошое, что пока ещё осталось в ЖК Мичурино, а в то, что у нас усилиями жителей появится что-нибудь нужное и полезное для всех, после года пустых разговоров, верится с трудом.

Угу, я вот жду толпы откликов в соседней теме smile.gif

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость