Охрана и случаи хищений, отвратительная работа охраны

Форум "ул. Озёрная, д.2 к.2 (Корпус 4)"
Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 05 июн 2013, 09:12

Хоть разговор и приостановился, не могу не ответить (при жарком обсуждении отсутствовала)

Цитата(OLG_131 @ 23.5.2013, 10:49) пост
Причем тут кражи и порча личного имущества! Партуль охраняет общее имущество собственников и это как раз и прописано в их обязанностях.

Ой, и правда biggrin.gif))… охраняет ОБЩЕЕ имущество собственников!!!
Так мы вроде за ЭТО платим УКВК. Не так ли?? Они приняли на себя ответственность за наше общее имущество, в том числе и за его целостность.
Так что же получается…? УКВК за НАШИ деньги НАШИМИ же деньгами исполняет свои обязанности??
Охрана общественного порядка заключается как раз в недопущении противоправных действий, а уж чьё оно не имеет значения.

Цитата(OLG_131 @ 23.5.2013, 10:49) пост
И про какую ОХРАНУ может идти речь, когда 400 руб. и то сумма не подъемная, поэтому и оплачивает патруль в нашем ЖК не больше 50% жителей. А остальные 50% - это сдающие свои квартиры, которым вообще ничего не нужно и самые идейные жители, которые считают каждую копейку.

400 руб за Г*** платить?? Вы знаете, я стремлюсь не покупать бесполезную плохо работающую фигню просто потому что она дешевая!

Цитата(Олечкая @ 23.5.2013, 13:27) пост
Наконец-то здарвая мысль! Неужели все надеятся, что охрану оплачивают 100% жителей? Реально макимум 40%. Потому как часть квартир ещё не продана, часть просто ещё не заселена, а часть просто не хочет платить (оправдывая себя плохим качеством охраны).

Блин, ну детский сад развели. Видно, что часть питает иллюзии, забывая в какой стране живут. Найдите в интернете ЧОПы, узнайти их расценки, условия сотрудничества (только реально имейте ввиду, что денег у нас на оплату в разы будет меньше, чем Вы тут подсчитываете!!!) И что Вы за эти деньги сможете найти?

Только ещё часть ЧОП, которая обещает маленькую цену, в реальности наймут латрыг и нариков, которые будут иметь всю инфу для наводок на наше имущество. Поэтому тут двойной риск. Хорошее дешевым не бывает.

Я реально предалгаю, всем кто против охраны найдите лучше!!! Вам все спасибо скажут, если будет вариант лучше и все организовано, то все будут Вам благодарны, то, что сейчас есть, да плохо, никто не спорит, но без охраны ещё хуже будет, разве Вы это не понимаете?

Цитата(Олечкая @ 23.5.2013, 13:39) пост
Чтобы не было не корректных ассоциаций со словом Охрана, Вам нужно прицениться и узнать стоимость набора услуг, которые Вы подразумеваете, когда слышите слово "ОХРАНА" или "ЧОП". И сравнить их с теми суммами, которые реально собирают в нашем ЖК.

Вы когда слышите слово "Машина" (заплатив за неё 100 000 рублей) Вам что видится? Старое ведро с гвоздями или новый Мерседес С класса?

Да знаю я сколько стоит нормальный ЧОП. Регулярно сталкиваюсь по работе.
А вот в нашем же УК – ну пусть 1.000.000 с МКР. Ну пусть платят 50% - это 500.000. 8 охранников – получается по 62.500 на «тело». Ну пусть половину УКВК забирает (в стиле сутенеров). Ну так 30 ТЫЩ+ проживание в Москве. Кмк не хило
На счет нарики и забулдыги … так Вы «наших тамбовских» проверяли?

Когда я слышу «машина за 100.000» – я даже смотреть на нее не буду.

Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 05 июн 2013, 12:58

Цитата(goldsmir @ 23.5.2013, 17:12) пост
если утверждаю, значит знаю.

Как задолбало слушать охинею уже со стороны вот таких как вы, которые говорят.....что вы хотели получить за такие деньги, типа радуйтесь тому что есть. Мы вам тут не собачки остатками радоваться. Нам предложили услугу и цену, мы платим и требуем. Предложите больше и скажите чем будет отличаться....а высказывания типа за такие бабки что вы еще ожидали, оставьте себе.

По чопу - в настоящее время ничего не выйдет, так как наша ук не заключит с другим чопом договор ни при каких обстоятельствах, так как дружат. Смена ук, смена чопа.


Сергей, очень Вас прошу не грубите.

Давайте общаться уважительно. Думаю для ЖК более полезен доброжелательный диалог, нежели грубые эмоции и прекращение всякого общения. В таком тоне, в котором Вы обращаетесь ко мне, мне неприятно общаться.

Если моё мнение, озвученное здесь, Вас привело к сильным эмоциям, прошу прощения.

Мне очень знакомы Ваши чувства про собачек и питаться остатками. Даже не знаете на сколько! Поэтому занесения меня в удел низких и т.д. совсем не соответствует действительности.

Я за высказывание претензий патрулю и УК. Довольствоваться и не собиралась. Моя мысль была такая:

сначала найдите на что сменить, я против того, чтобы ЖК совсем без патруля был



Про то, что сменить пока нельзя, это и так известно было заранее, что смена ЧОп тольео при смене УК. Практика опробированная в Москве и МО.

Моё мнение, что самое главное, чтобы соседи не проходили мимо плохого исполнения патрулем своих функций и всегда сообщали о таких фактах в УК, и везде где можно. Так как именно безнаказанность, лучшая мотивация к неисполнению своих обязанностей.

Сама делаю замечания, по поводу присутствия гастров около башен, по-моему уже всему патрулю мозг проела. Просто переехали только месяц как, поэтому ещё руки не дошли с руководителем ЧОП познакомиться, но обязательно постараюсь. Может наши заявление и неравнодушие улучшит контроль качества в ЧОП.

У меня Сергей к Вам вопрос: поделитесь опытом как (если у Вас была охрана, не предыдущем месте жительства) у Вас был организована работа консъержей / КПП / патрулирования территории ?
Сколько стоили услуги, как их исполняли, как решали проблемы. Проблемы то везде одни и те же.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 05 июн 2013, 13:52

Цитата(ev-mar @ 5.6.2013, 9:12) пост
А вот в нашем же УК – ну пусть 1.000.000 с МКР. Ну пусть платят 50% - это 500.000. 8 охранников – получается по 62.500 на «тело». Ну пусть половину УКВК забирает (в стиле сутенеров). Ну так 30 ТЫЩ+ проживание в Москве.

Их 18, а не 8.
8 постов + 1 старший, люди работают 15 дней, потом 15 дней работают другие.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 05 июн 2013, 14:00

pardon.gif
Цитата(ProBell @ 5.6.2013, 13:52) пост
Их 18, а не 8.
8 постов + 1 старший, люди работают 15 дней, потом 15 дней работают другие.

а почему не 36?
8 дневных постов 8 ночных постов? так каждые 15 дней (хотя каждые 7 дней выглядят гораздо красивше) cool.gif

ну реально, то что Вы видели 8 человек (точнее что Вам "всех показали") я поверю, а то что их одномоментно по району 8 (умноженное на 2)............. pardon.gif

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 05 июн 2013, 14:19

Марианна, спорить мне не особо интересно. Я вам сказал, как оно на самом деле, а уж если хочется не верить - ваше право.
8 постов = 4 одновременно бродящих охранника.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 14 июл 2014, 13:52

Не знаю, может времена изменились и такое считается нормальным и по этой причине охрана НИКАК не отреагировала на мой звонок в в 13.29.
Дело в том, что возле главной аллеи перед школой уже длительное время лежит парочка в одежде, но их руки гуляют периодически под одеждой друг друга. Сейчас к ним легла ещё одна парочка. не знаю, мои дети выросли, но в их детстве я их ограждала от подобных картинок.


Пока писала - все ушли, надеюсь, что благодаря Патрулю!:)
Марина

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость