Коррекция квартплаты за июль

Форум "ул. Озёрная, д.2 к.2 (Корпус 4)"
Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 10 июл 2013, 21:06

Цитата(ev-mar @ 10.7.2013, 19:40) пост
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с привлечением денежных средств ... для долевого строительства многоквартирных домов
...
2. Привлечение денежных средств... допускается только...

Марианна, второй пункт - про привлечение денежных средств. А то, что регулируется законом, описано в пункте первом. И в нем - ни слова о ЖСК. Как, впрочем, и во всем оставшемся законе, окромя второго пункта.
Второй пункт как раз говорит о том, что кроме данного 214-ФЗ есть еще другие законы. И вот про ЖСК - идите читайте туда, мол.
Разжевано тыщу раз на всяких юридических форумах. Предлагаю не углубляться smile.gif
Но даже по ЖСК два года гарантии - как-то маловато.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 10 июл 2013, 21:08

Цитата(ProBell @ 10.7.2013, 21:06) пост
Марианна, второй пункт - про привлечение денежных средств. А то, что регулируется законом, описано в пункте первом. И в нем - ни слова о ЖСК. Как, впрочем, и во всем оставшемся законе.
Второй пункт как раз говорит о том, что кроме данного 214-ФЗ есть еще другие законы. И вот про ЖСК - идите читайте туда, мол.
Разжевано тыщу раз на всяких юридических форумах. Предлагаю не углубляться smile.gif
Но даже по ЖСК два года гарантии - как-то маловато.

- Вот представь, Гоги – идешь ты по лесу, а навстречу медведь. Что станешь делать?
- Вах, Гиви, застрелю его из ружья!
- Э, Гоги, нет у тебя ружья.
- Как нет ружья?
- Ты без ружья в лес пошел.
- Странно: никогда в лес без ружья не ходил. Тогда зарежу медведя кинжалом!
- Нету, Гоги, кинжала.
- Как нет кинжала? Я всегда с кинжалом!
- Нету его - жена почистить отнесла.
- Вах, Гиви, я его камнем убью.
- Э, Гоги, нет камней ни одного.
- Убегу!
- А он тебя догонит, он быстрее бегает.
- Тогда я залезу на самое высокое дерево, там не достанет.
- Э, Гоги, нет вокруг деревьев.
- Что же это за лес без деревьев?
- Ну, вот такой лес попался, что нету деревьев.
- Послушай, Гиви, ты чей друг – мой или медведя?

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 10 июл 2013, 21:11

Гиви в этом случае друг ваш, а не медведя smile.gif
Но чтобы не спорить, надо бы договор медведя Ведиса с ДСК почитать, о гарантиях. Вся сермяжная правда только там smile.gif

Аватара пользователя
Tatamie
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:57

Сообщение Tatamie » 11 июл 2013, 09:42

Цитата(Марина @ 10.7.2013, 17:34) пост
Да никакой это не фокус - сверьте показания Вашего счётчика и показания, указанные в Вашей фокусной платёжке. Просто они считали автоматически показания Вашего счётчика и, видимо, оказалось, что Вы расходуете воду больше, чем стандартно, поэтому и накопился перерасход по воде, следовательно и по сумме. Я много разбиралась, по платёжкам наш подъезд не обманывают, и льготы высчитывают как положено, никаких претензий.



Нет, Марина, это все-таки фокус: я ведь звонила вначале сотруднику, передающему показания счетчиков в бухгалтерию. Те показания, которые он передал по нашей квартире, совпадали с моими и фактическими (на счетчике). Это бухгалтерия каким-то образом прибавила эти лишние 13 кубов- и не могут сказать по какой причине. И расходуем мы примерно одинаковое количество горячей воды ежемесячно - около 5 кубов (я практически ежемесячно сверяю фактические данные счетчика с показателями платежки). А за июнь, по данным бухгалтерии, которые не совпадают с данными счетчика, израсходовали 18. Круто для двоих проживающих, особенно учитывая, что 3 дня горячей воды в июне не было.
Chaque chose en son temps.

Аватара пользователя
Tatamie
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:57

Сообщение Tatamie » 11 июл 2013, 09:43

Цитата(ev-mar @ 10.7.2013, 18:48) пост
.... откуда дровишки?? ведис что ли прогнал?? rolleyes.gif



И мне об этом же в УК сказали, что гарантия у нас почему-то до конца года. Неужели так незаментно пролетели 5 лет smile.gif?
Chaque chose en son temps.

Аватара пользователя
Tatamie
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:57

Сообщение Tatamie » 11 июл 2013, 09:45

Цитата(ProBell @ 10.7.2013, 19:16) пост
Так дома на гарантии ДСК-1, а он еще долго не развалится smile.gif
Квартиры же - это уже ведисовское творчество, там другая песня.



Т.е. дом нам покрасят бесплатно, а обвалившиеся потолки- за наши деньги...
Chaque chose en son temps.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 11 июл 2013, 09:45

Цитата(Tatamie @ 11.7.2013, 9:42) пост
Нет, Марина, это вве-таки фокус: я ведь звонила вначале сотруднику, передающему показания счетчиков в бухгалтерию. Те показания, которые он передал по нашей квартире, совпадали с моими и фактическими (на счетчике). Это бухгалтерия каким-то образом прибавила эти лишние 13 кубов- и не могут сказать по какой причине. И расходуем мы примерно одинаковое количество горячей воды ежемесячно - около 5 кубов (я практически ежемесячно сверяю фактические данные счетчика с показателями платежки). А за июнь, по данным бухгалтерии, которые не совпадают с данными счетчика, израсходовали 18. Круто для двоих проживающих, особенно учитывая, что 3 дня горячей воды в июне не было.

Если в квитанции сбоку показания больше, чем на самом деле, значит нужно перерасчитывать, конечно!:) Я это писала, потому что сама чуть не с криком начала разбираться со своей квитанцией в 10 000 рублей, а потом, когда мне девушка менеджер разъяснила откуда они взялись, я поднялась и увидела у себя на счётчике цыфры больше, чем у них значатся, мне стыдно стало за свои эмоции:)
Марина

Аватара пользователя
Tatamie
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:57

Сообщение Tatamie » 11 июл 2013, 09:50

Цитата(Марина @ 11.7.2013, 9:45) пост
Если в квитанции сбоку показания больше, чем на самом деле, значит нужно перерасчитывать, конечно!:) Я это писала, потому что сама чуть не с криком начала разбираться со своей квитанцией в 10 000 рублей, а потом, когда мне девушка менеджер разъяснила откуда они взялись, я поднялась и увидела у себя на счётчике цыфры больше, чем у них значатся, мне стыдно стало за свои эмоции:)



Я, обычно, стараюсь сначала все проверить, прежде, чем наезжать с претензиями.
Chaque chose en son temps.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 11 июл 2013, 09:55

Цитата(Tatamie @ 11.7.2013, 9:50) пост
Я, обычно, стараюсь сначала все проверить, прежде, чем наезжать с претензиями.


Ну да, а я сразу бычку включила, когда увидела бесконечное число кубов за один месяц и соответсвенную цыфру:)
Марина

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 11 июл 2013, 10:13

Цитата(Tatamie @ 11.7.2013, 9:45) пост
Т.е. дом нам покрасят бесплатно, а обвалившиеся потолки- за наши деньги...

Надо договор паенакопления почитать, есть ли там что-то о гарантийном сроке на отделку.
Если нет - должны, наверное, быть какие-нибудь нормативные сроки "по умолчанию". Но какие законы это регулируют - надо изучать...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость