Будьте бдительны! Домушники в Мичурино

Форум "ул. Озёрная, д.2 к.1 (Корпус 5)"
Аватара пользователя
nata
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:05

Сообщение nata » 23 авг 2012, 09:14

Спасибо большое всем за теплые слова и поддержку , действительно очень приятно , что мы небезразличны к чужим проблемам!!

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 23 авг 2012, 10:49

Цитата(пафнутиус @ 23.8.2012, 7:21) пост
воры предпочитают найти что-то попроще, если, конечно, это не определенный заказ.

например, вскрыть соседнюю дверь и зайти в искомую квартиру через балкон...

Вообще, по информации из данной ветки у меня сложилось ощущение, что это как бы и не совсем домушники, а реально строители, с которыми не расплатились соседи и те решили пойти на крайние меры, чтобы отомстить. Квартира Натальи, вероятно, могла попасть под горячую руку как вариант возможного прохода к исходной цели.

В любом случае, сочувствую.

З.Ы. не очень улавливаю, чем в случае подобного взлома может помочь сигнализация - она разве работает на выбивание глазка и удары по общивке двери? Страховка еще куда ни шло...

Michael Lomakin
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:49

Сообщение Michael Lomakin » 23 авг 2012, 11:18

Уважаемые соседи,
после инцидента с попыткой проникновения изучил вопрос по охране квартир.
Оптимальным вариантом для себя определил постановку на пульт вневедомственной охраны ГУ МВД.
https://www.uvo.ru/index/okhrana_kvartir/0-8
Подключение стоит от 16 т.р. (при наличии МГТС) и от 35 т.р. при отсутствии телефона (в этом случае передача сигнала идет по каналу GSM). Абонентская плата -302 руб/мес (при оценочной стоимости имущества 69 т.р.). Лимит ответсвенности полиции, конечно, не велик, но вопрос компенсации ущерба лучше, я думаю, дополнительно закрыть страховым полисом.
Из минусов УВО отмечают недостаточный уровень клиентского сервиса в вопросах подключения и сопровождения договоров (гос. структура, все-же).

Конечно, есть и альтернативы. Например "гольфстрим" и "цезарь":
https://www.csat.ru/person/property/pultova...na_kvartir.html
https://www.gulfstream.ru/services/flat/express/
Стоимость подключения сопоставима с пультом УВО, но абонентская плата в 3 раза выше - около 1 т.р./мес. Кроме того, существует мнение, что при прочих равных взломщики предпочитают не связываться именно с охраной УВО МВД.

Еще раз спасибо за информацию по инциденту. Я проинформировал своего знакомого в Головино, в ближайшее время предупреждение появится на их внутреннем форуме. Проблемы у нас общие и решать их нужно вместе.

Еслиу вас есть какие-либо соображения по этому вопросу, либо опыт в обеспечении сохранности имущества, поделитесь пожалуйста.

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 23 авг 2012, 11:35

Цитата(salex @ 22.8.2012, 22:00) пост
Что ставите? Не поймите меня не правильно)))) при отсутствии МГТС не знаем чем воспользоваться?

мы ставим гольфстрим, охрана + страховка

чем охрана поможет? ну в даннов случае хорошо, что не получилось зайти, а вот если бы получилось? боюсь одной дверью не обошлось бы...
я сочла, что 2200 р/месяц стоят моего спокойствия, при этом оборудование и установка идут сейчас у них бесплатно по этому тарифу
даже если вора вспугнут и он убежит только с моим ноутбуком за 70к, я уже грызла бы локти... а так страховка возмещает до 1 млн имущества и до 10 млн повреждения злоумышленников

Ольга_t
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:55

Сообщение Ольга_t » 23 авг 2012, 11:42

[quote name='Michael Lomakin' date='23.8.2012, 11:18' post='13418']
Уважаемые соседи,
после инцидента с попыткой проникновения изучил вопрос по охране квартир.
Оптимальным вариантом для себя определил постановку на пульт вневедомственной охраны ГУ МВД.
https://www.uvo.ru/index/okhrana_kvartir/0-8
Подключение стоит от 16 т.р. (при наличии МГТС) и от 35 т.р. при отсутствии телефона (в этом случае передача сигнала идет по каналу GSM). Абонентская плата -302 руб/мес (при оценочной стоимости имущества 69 т.р.). Лимит ответсвенности полиции, конечно, не велик, но вопрос компенсации ущерба лучше, я думаю, дополнительно закрыть страховым полисом.
Из минусов УВО отмечают недостаточный уровень клиентского сервиса в вопросах подключения и сопровождения договоров (гос. структура, все-же).

Конечно, есть и альтернативы. Например "гольфстрим" и "цезарь":
https://www.csat.ru/person/property/pultova...na_kvartir.html
https://www.gulfstream.ru/services/flat/express/
Стоимость подключения сопоставима с пультом УВО, но абонентская плата в 3 раза выше - около 1 т.р./мес. Кроме того, существует мнение, что при прочих равных взломщики предпочитают не связываться именно с охраной УВО МВД.

Вы правы, лучше договор с вневедомственной охраной ГУ МВД, но это возможно только после вступления в собственность и при наличие телефона МГТС (это чтобы за 16т.р.), но увы и ах...
Кстати, стоимость подключения без телефона у Гольфстрима и Цезаря гораздо меньше, чем 35 т.р., а вот абонентсткая плата действительно выше.

Аватара пользователя
Lexx78rus
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:06

Сообщение Lexx78rus » 23 авг 2012, 12:51

А что лучше Гольфстрим или Цезарь? По опыту?

Аватара пользователя
vld
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:43

Сообщение vld » 23 авг 2012, 13:15

Народ, а меня вдруг такая мысль посетила. Можно ли поставить сигнализацию не в квартиру, а в общий холл? Плюсы - дешевле, делится на 4, сохранность непосредственно квартирных дверей (ни глазки не пострадают, ни замки)? Правда, не знаю, какой там порядок снятия с охраны... Какой-то алгоритм придумать можно. Никто не слышал?

mmalinina
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:35

Сообщение mmalinina » 23 авг 2012, 13:20

Цитата(vld @ 23.8.2012, 13:15) пост
Народ, а меня вдруг такая мысль посетила. Можно ли поставить сигнализацию не в квартиру, а в общий холл? Плюсы - дешевле, делится на 4, сохранность непосредственно квартирных дверей (ни глазки не пострадают, ни замки)? Правда, не знаю, какой там порядок снятия с охраны... Какой-то алгоритм придумать можно. Никто не слышал?


Это хорошая идея!
а дайте знать, если получится так воплотить.
Соседи, а дайте, пож-та, телефон вневедомственной.
Спасибо. Марина

Андеррайтер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:23

Сообщение Андеррайтер » 23 авг 2012, 13:33

Цитата(vld @ 23.8.2012, 13:15) пост
Народ, а меня вдруг такая мысль посетила. Можно ли поставить сигнализацию не в квартиру, а в общий холл? Плюсы - дешевле, делится на 4, сохранность непосредственно квартирных дверей (ни глазки не пострадают, ни замки)? Правда, не знаю, какой там порядок снятия с охраны... Какой-то алгоритм придумать можно. Никто не слышал?

Снятие с охраны подразумевает либо звонок по телефону в диспетчерскую, либо ввод кода, либо, вроде, таблетку типа домофонной. Но тут возникает проблема: перед тем, как снять что-то с охраны, надо это что-то поставить на нее...
Дальше лавина вопросов: как обеспечить доступ уборщицам, сантехникам, электрикам и т.п.? будут ли ставить на охрану те, кто вышел во двор на 5 минут и задержался там на час? как быть с теми, кто вышел к лифту встретить кого-то? как быть с теми, кто забыл снять с охраны и просто прошагал в квартиру, а из-за этого приехал патруль? ...
Вопросов тут реально будет больше, чем ответов, уверяю.
Я бы ставил мини-камеры на этажах, скинувшись с соседями. Плюс к этому вневедомственную охрану (гольфстрим и т.п. считаю сильно переоцененными. ценами компенсируют нехватку клиентов. да и по столице милиции проще оперативно передвигаться). Ну и по роду службы, как говорится, в обязательном порядке страховой полис.

Sever
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:22

Сообщение Sever » 23 авг 2012, 13:49

Это точно не домушники, посмотрел сегодня на двери на этаже...дверь тоже буду менять, тк внешний вид испорчен, у Натальи так вообще жуть, как изуродовали дверь, они помоему использовали все,чем можно дверь искарежить-испортить, но никак ни средствами для вскрытия двери, лохи какие-то неудачники)) хорошо б они все такими были. Общался с сотрудником ВК, с его слов, охрана и все,что с этим связано целиком и полностью на жильцах, быстрее скооперируетесь, быстрее закончатся подобные случаи...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость