5 - Давайте уважать друг друга

Форум "ул. Озёрная, д.2 к.1 (Корпус 5)"
ujkma@mail.ru
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:10

Сообщение ujkma@mail.ru » 14 ноя 2012, 11:59

Цитата(Slonopotam @ 13.11.2012, 22:49) пост
Соседи, мне даже как-то неудобно эту тему поднимать..
Не ставьте, плиз, свой мусор на ночь у дверей квартир. Если Вам неприятно нюхать СВОЙ мусор дома - думаете соседям приятно нюхать ВАШ?
Вечером - стоит. Утром - стоит. Пакеты без завязок. Более того - это закрытое МОП с 4мя квартирами не проветривается - и образуется газовая камера.
Мне бы даже в голову не пришло. Это же очевидно и даже как-то стыдно.. Пока не буду стыдить прилюдно - подожду, может прочитают и поймут.


Я решаю этот вопрос так..написал записку и повесил на двери входной двери в блок
"Уважаемые соседи убедительная просьба не выставлять в блоке домашние отходы, не курить около лифта, закрывать блок..."
Если бы и соседи написали свои пожелания так - отнесся бы с вниманием...

Андрей
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:24

Сообщение Андрей » 14 ноя 2012, 22:41

Записку я тоже написал, очень вежливую, типа "дорогие соседи, давайте уважать друг друга, не тушите бычки о стены". Недавно наблюдал этот прискорбный факт у мусоропровода, даже стыдно, что цивилизованным людям такое писать приходится. Положил объявление на мусоропровод, теперь бычки о стены хоть и не тушат, но регулярно пару-тройку выкладывают на моё объявление. Сегодня услышал, что в Москве есть закон, запрещающий курение в подъездах, прилифтовых холлах и прочих местах общего пользования. Может, кто-то знает и даст ссылку? Я его распечатаю и повешу к мусоропроводу. Стал думать, не установить ли камеры в прилифтовой холл, чтобы следить за порядком. Никто не устанавливал у себя на площадке? Честно говоря, очень хочется жить в чистоте, а не нюхать сигаретный дым у лифтов и смотреть на бычки.

ujkma@mail.ru
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:10

Сообщение ujkma@mail.ru » 15 дек 2012, 11:44

Устал уже писать об одном и том же...

1. Два разбитых стекла в подъезде
2. Разбита плитка при входе.
3. Бросают пакеты с мусором и сигареты из окон
4. Разбили газонное покрытие машинами
5. Трясут покрывала с балконов

Что будет у нас через год?

Ev4en
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:55

Сообщение Ev4en » 17 дек 2012, 01:21

Я завтра закажу стеклопакеты, на следующей недели установлю.

Аватара пользователя
ketino
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:57

Сообщение ketino » 17 дек 2012, 10:23

А я на прошлой неделе оставляла заявку по поводу того стеклопакета, который разбили недавно, просила чтобы закрепили так как он болтался, ВК сделали быстро, а через день кто-то его разбил, вот так и живем!! Есть ли смысл опять делать ? Мне даже не хочется больше напрягать УК потому что они не могут каждую неделю устранить поломки после вот таких вот 'не доделанных' жителей, не знаю как их еще назвать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость