д.2 к.1 Собрание жильцов

Форум "ул. Озёрная, д.2 к.1 (Корпус 5)"
RIM
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:29

Сообщение RIM » 13 ноя 2013, 23:02

Цитата(ujkma@mail.ru @ 13.11.2013, 22:42) пост
Я не сказал бы , что они нас раньше охраняли. Пока ситуация не поменяется (они живут и пользуются нашими помещениями), все по старому, только оплату должны снять.


В сообщении выше именно так и сказали )
Ну по крайней мере топтались постоянно у второго подъезда.
По охране понятно, а по консьержам? Перевес в 0,09% это как вообще? 0,09% от 78 квартир.

Architect
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:21

Сообщение Architect » 13 ноя 2013, 23:29

Цитата(ujkma@mail.ru @ 13.11.2013, 21:48) пост
(пока нам не вписали общедомовые расходы в платежки),

Я не очень понимаю, что значит общедомовые расходы?
Ведь ставка за содержание и обслуживание взимается по ставкам Правительства Москвы, которая включает в себя плату за общедомовые нужды.
Какие сверх нужды у нас?

ujkma@mail.ru
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:10

Сообщение ujkma@mail.ru » 13 ноя 2013, 23:52

Цитата(RIM @ 13.11.2013, 23:02) пост
В сообщении выше именно так и сказали )
Ну по крайней мере топтались постоянно у второго подъезда.
По охране понятно, а по консьержам? Перевес в 0,09% это как вообще? 0,09% от 78 квартир.


По консьержам нужно было 51% от проголосовавших. Тогда бы нарисовалась картина или за или против. А так получилось никак...ни за ни против..

ujkma@mail.ru
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:10

Сообщение ujkma@mail.ru » 13 ноя 2013, 23:53

Цитата(Architect @ 13.11.2013, 23:29) пост
Я не очень понимаю, что значит общедомовые расходы?
Ведь ставка за содержание и обслуживание взимается по ставкам Правительства Москвы, которая включает в себя плату за общедомовые нужды.
Какие сверх нужды у нас?


Это я к слову написал....про общедомовые... их, конечно, нет.

Degol
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:33

Сообщение Degol » 14 ноя 2013, 00:03

Цитата(ujkma@mail.ru @ 13.11.2013, 23:52) пост
По консьержам нужно было 51% от проголосовавших. Тогда бы нарисовалась картина или за или против. А так получилось никак...ни за ни против..

Валерий! спасибо за информацию и пояснения. Большая просьба: хоть мы и проголосовали за размещение информации на стендах в подъездах, пожалуйста, держите нас в курсе событий здесь, на форуме. Уверена, что читают здесь гораздо больше людей, чем пишут, и для многих Ваши сообщения будут небезразличны. Спасибо.

Degol
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:33

Сообщение Degol » 15 ноя 2013, 14:41

Цитата(ujkma@mail.ru @ 13.11.2013, 21:48) пост
Информация по голосованию нашего дома.
Что получается по факту? Патруль пока также находится в наших помещениях (пока нам не вписали общедомовые расходы в платежки), и также нас охраняет и со следующего месяца у нас по идее пропадает в платежах графа по охране, соответственно квартплата уменьшается.
И последнее.....Огромное спасибо всем проголосовавшим.


А почему "со следующего месяца у нас по идее пропадает в платежах графа по охране, соответственно квартплата уменьшается"?
Разве не так: Решение собрания принято 04.11.13 и эта графа с 05.11.13 должна исчезнуть. Достаточно того, что УК без согласия собственников и абсолютно бесплатно пользуется нашим общим имуществом - помещением консъержа.

Аватара пользователя
Lexx78rus
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:06

Сообщение Lexx78rus » 15 ноя 2013, 15:37

Валерий,

от нас тоже ОГРОМНОЕ спасибо за активное участие.

Жалко конечно видеть такое небольшое количество квартир из нашего подъезда которые проголосовали (особенно в нашем подъезде). Но все-таки вопрос: что мы теперь делаем с консьержем? Или теперь уже точно ничего?

Спасибо

ujkma@mail.ru
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:10

Сообщение ujkma@mail.ru » 15 ноя 2013, 19:37

[quote name='Degol' date='15.11.2013, 14:41' post='36999']
А почему "со следующего месяца у нас по идее пропадает в платежах графа по охране, соответственно квартплата уменьшается"?
Разве не так: Решение собрания принято 04.11.13 и эта графа с 05.11.13 должна исчезнуть. Достаточно того, что УК без согласия собственников и абсолютно бесплатно пользуется нашим общим имуществом - помещением консъержа.

Согласен с Вами полностью. Вопрос об оплате в платежках подниму в ВК с 05.11.13. Помещения были заняты охранниками еще до избрания инициативной группы. Пока вопрос стоит так. Раз у нас живете, то и охраняйте. Но мы , естественно, не им платим. Пока статус кво сохраняется. Но если жители захотят что то изменить, то никто не против, надо просто проголосовать внутри дома и решить, что же мы все же хотим.

ujkma@mail.ru
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:10

Сообщение ujkma@mail.ru » 15 ноя 2013, 19:47

Цитата(Lexx78rus @ 15.11.2013, 15:37) пост
Валерий,

от нас тоже ОГРОМНОЕ спасибо за активное участие.

Жалко конечно видеть такое небольшое количество квартир из нашего подъезда которые проголосовали (особенно в нашем подъезде). Но все-таки вопрос: что мы теперь делаем с консьержем? Или теперь уже точно ничего?

Спасибо


Конечно жаль. Просто у нас есть этажи, которые купил один человек. Сдал. Но мы постараемся отследить кому сдал. Просто не хочется резиновых квартир и квартир с неизвестными личностями, делающих в них неизвестно что.
По консьержу надо голосовать отдельно и заново. Расскажу одну историю... Произошла вот вот ...В одном из домов нашего района охрана на одном из пролетов обнаружила матрас и столик для еды. Внизу сидела консьержка из молдавии. На вопрос, кто там живет она ответила, что ОН уже ушел. Значит она сама его пустила или родственника или за деньги. Так, что я лично не знаю, что в нашей ситуации лучше - консьержка молдаванка или охранник курящий у входа.

Degol
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:33

Сообщение Degol » 16 ноя 2013, 03:08

Цитата(ujkma@mail.ru @ 15.11.2013, 19:37) пост
Согласен с Вами полностью. Вопрос об оплате в платежках подниму в ВК с 05.11.13. Помещения были заняты охранниками еще до избрания инициативной группы. Пока вопрос стоит так. Раз у нас живете, то и охраняйте. Но мы , естественно, не им платим. Пока статус кво сохраняется. Но если жители захотят что то изменить, то никто не против, надо просто проголосовать внутри дома и решить, что же мы все же хотим.


Можно поправлю, как я понимаю. Помещения были НЕЗАКОННО заняты охранниками.... Жить-то они у нас живут, но вот чтобы еще и охранять? -как.то не заметила. Сколько раз мимо не проходила, не то что голову, глазом в мою сторону не поведут. А уж что я в дом или из дома несу - это им совсем не интересно. Это при том, что им не известно, кто я и что в этом доме делаю. Ответственность тоже равна 0. Хотя я допускаю, что роль пугала в огороде они выполняют. Так же как, например, муляжи камер. Если же считать, что они нас охраняют, то пусть хотя бы картонку с окошка уберут! Мое мнение: пусть живут, пока жители подъезда САМИ НЕ НАЙДУТ СЕБЕ КОНСЪЕРЖКУ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость