д.2 к.1 Собрание жильцов

Форум "ул. Озёрная, д.2 к.1 (Корпус 5)"
Degol
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:33

Сообщение Degol » 17 ноя 2013, 02:06

Цитата(ujkma@mail.ru @ 13.11.2013, 21:48) пост
Информация по голосованию нашего дома.
Сегодня голоса были подсчитаны. Кворум составил 52,16 % проголосовавших, это 78 квартир и 1 нежилое помещение (магазин). В 1 подъезде проголосовало 19 квартир, во втором 34, в третьем 25. С 1 по 11 вопросы решение прошло, т.е. выбран Совет дома и УК.
ВК не совсем корректно, правильно и понятно сформулировал последние вопросы. Но нам никто не мешает уже самостоятельно отдельно провести опрос и довести его до УК.


К сожалению и, видимо, неслучайно не был поставлен вопрос об использовании нашего общего имущества. В частности помещения для консъержа и размещения рекламы на нашем доме. Тем не менее, если я не ошибаюсь, в соответствии с Жилищным кодексом по этим вопросам должно быть вынесено решение ОСС.
И вот результат: 3-й корпус заставил УК снять рекламный банер со стен своего дома и....
.Цитата(ev-mar @ 16.11.2013, 12:51)
благодаря соседям...
3й корпус - сняли ведисовский баннер
примите поздравления
Зато он появился на пятом корпусе. Реклама о продаже машиномест.

angry.gif

ujkma@mail.ru
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:10

Сообщение ujkma@mail.ru » 17 ноя 2013, 07:13

Цитата(Degol @ 17.11.2013, 2:06) пост
К сожалению и, видимо, неслучайно не был поставлен вопрос об использовании нашего общего имущества. В частности помещения для консъержа и размещения рекламы на нашем доме. Тем не менее, если я не ошибаюсь, в соответствии с Жилищным кодексом по этим вопросам должно быть вынесено решение ОСС.
И вот результат: 3-й корпус заставил УК снять рекламный банер со стен своего дома и....
.Цитата(ev-mar @ 16.11.2013, 12:51)
благодаря соседям...
3й корпус - сняли ведисовский баннер
примите поздравления
Зато он появился на пятом корпусе. Реклама о продаже машиномест.

angry.gif


Инициативная группа поднимала в УК вопрос по рекламе. Я предлагал снять ее. Было в ответ предложено заключить договора и направить деньги на нужды нашего дома, а именно на предложения жильцов. А так повторюсь, что раньше ВК в нашем доме как хозяин распоряжался, никого не спрашивая при живущих собственниках. И если сейчас хотя бы небольшая группа будет за снятие баннеров или сама реклама будет жильцам мешать, то потребуем снять.

Sever
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:22

Сообщение Sever » 17 ноя 2013, 11:52

Цитата(ujkma@mail.ru @ 17.11.2013, 7:13) пост
Инициативная группа поднимала в УК вопрос по рекламе. Я предлагал снять ее. Было в ответ предложено заключить договора и направить деньги на нужды нашего дома, а именно на предложения жильцов. А так повторюсь, что раньше ВК в нашем доме как хозяин распоряжался, никого не спрашивая при живущих собственниках. И если сейчас хотя бы небольшая группа будет за снятие баннеров или сама реклама будет жильцам мешать, то потребуем снять.

Возможен вариант, что за рекламу на доме всем жильцам снизят стоимость содержания дома? а охрана коли уж живут у нас, то пусть открывают шторку и выполняют функцию консьержа, зачем нам иждивенцы...

Architect
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:21

Сообщение Architect » 17 ноя 2013, 16:03

Цитата(Sever @ 17.11.2013, 11:52) пост
Возможен вариант, что за рекламу на доме всем жильцам снизят стоимость содержания дома? а охрана коли уж живут у нас, то пусть открывают шторку и выполняют функцию консьержа, зачем нам иждивенцы...


По поводу помещения консъержа полностью согласен. Пусть выполняют функции . только это должно быть оффициально оформлено.
Сколько стоит размещение рекламы на фасаде дома?


Degol
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:33

Сообщение Degol » 18 ноя 2013, 01:12

Цитата(Sever @ 17.11.2013, 11:52) пост
Возможен вариант, что за рекламу на доме всем жильцам снизят стоимость содержания дома? а охрана коли уж живут у нас, то пусть открывают шторку и выполняют функцию консьержа, зачем нам иждивенцы...

В соответствии с решением ОСС содержание дома мы оплачиваем по ставке Правительства Москвы. Ее мы изменять не можем даже потому, что в противном случае владельцы единственного жилья и прописанные в нем не смогут оплачивать его по льготной ставке. (Хотя, возможно УК могла бы компенсировать часть этой статьи за счет рекламы) Думаю, как вариант, можно было бы направить деньги за рекламу и т.п. на отдельный счет на капремонт, но при нашей инфляции разумно ли? Но все это досужие рассуждения без решения ОСС. Цитата из Договора управления, за который мы проголосовали:
"Управояющая компанмя обязана:
3.1.15. Выполнять дополнительные поручения по управлению домом за дополнительную плату при условии принятия решения общего собрания собственников, в размере, утвержденном таким общим собранием собственников, в том числе:
а) заключать и сопровождать договоры на право пользования общим имуществом в многоквартирном доме, при этом собранные средства расходуются в соответствии с решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;"
То есть на все наши пожелания нужно решение ОСС. А пока мы можем только протестовать против чего-либо.
Соседи! Я призываю вас просматривать сообщения на ветках форума других домов, ну чтобы их бесценный опыт не пропадал (кстати сейчас много обсуждают тему консъержей)
Цитата из 3 корпуса:
" 06.08.2012 marat
Очень мешает ведисовский баннер, закрывающий окно. В комнате темно, что не самое страшное. Ткань пропиталась гарью и пылью, и источает едкий запах, вместо проветривания получается запах дороги в концентрированном виде.
Планируют ли их убрать и когда, кто знает? Или они так и будут висеть? Как быть? Думаю, если не снимут, придётся вырезать кусочек размером с окно))) "
Ну а ветка "Охренеть" в темах 11 корпуса -вообще шедевр!!!
Наверное прежде всего, жителям 3 подъезда надо решать, мешает им баннер или им это безразлично. Я бы проголосовала против баннера, т.к.стену дома он явно портит: ткань накапливает грязь, под ней будет собираться влага и может постепенно расти плесень и грибок.

ujkma@mail.ru
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:10

Сообщение ujkma@mail.ru » 18 ноя 2013, 16:05

1. Сегодня был в УК. Поднял вопрос о баннерах на нашем доме. Управляющий сказал, чтобы снять или принять любое решение по баннеру нужно собрание собственников с положительным решением в 75%, то есть 2/3 жильцов. Получается, что без нашего согласия повесили, а снимать не хочет ВК и платить, я думаю, тоже. В течении недели УК попросил решить вопрос со снятием рекламы. Через неделю посмотрим.
2. Поднял вопрос о снятии в платежках графы охрана. Обещали снять с 18 ноября.
3. В связи с нехваткой паковочных мест попросил с нашей территории убрать трактор и машину без номеров на стоянке.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 18 ноя 2013, 16:25

Цитата(ujkma@mail.ru @ 18.11.2013, 16:05) пост
1. Сегодня был в УК. Поднял вопрос о баннерах на нашем доме. Управляющий сказал, чтобы снять или принять любое решение по баннеру нужно собрание собственников с положительным решением в 75%, то есть 2/3 жильцов. Получается, что без нашего согласия повесили, а снимать не хочет ВК и платить, я думаю, тоже. В течении недели УК попросил решить вопрос со снятием рекламы. Через неделю посмотрим.
2. Поднял вопрос о снятии в платежках графы охрана. Обещали снять с 18 ноября.
3. В связи с нехваткой паковочных мест попросил с нашей территории убрать трактор и машину без номеров на стоянке.

да не надо никакой УК, они ничего делать не будут, не в их интересах
тут как в фильме - спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Прошу провести проверку по факту законности размещения рекламной конструкции на жилом здании по адресу ул._____
В случае выявления фактов её незаконного размещения, произвести демонтаж рекламной конструкции.
+ если есть ФОТО

https://dsmir.mos.ru/contacts/reception/

https://gorod.mos.ru/ раздел - Рекламная конструкция

да и куда угодно - префектура, администрация, оати

ujkma@mail.ru
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:10

Сообщение ujkma@mail.ru » 18 ноя 2013, 19:44

[quote name='ev-mar' date='18.11.2013, 16:25' post='37134']
да не надо никакой УК, они ничего делать не будут, не в их интересах

Безумно не люблю писать любые письма в гос.ведомства. Раз уж УК выбрали, то добьемся чтобы они сняли...им платим, с них и спросим.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 18 ноя 2013, 19:52

Цитата(ujkma@mail.ru @ 18.11.2013, 19:44) пост
...
Безумно не люблю писать любые письма в гос.ведомства. Раз уж УК выбрали, то добьемся чтобы они сняли...им платим, с них и спросим.

к сожалению... надежда на УК уже потерялась...
cool.gif

ujkma@mail.ru
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:10

Сообщение ujkma@mail.ru » 14 мар 2014, 19:02

На прошлой неделе силами Совета дома совместно с представителем ВК провели проверку подвалов и чердаков нашего дома. После осмотра можно всем жильцам нашего дома сообщить следующее. В подвале чистота и порядок, отсутствуют протечки воды и канализации, стоят электронные приборы от грызунов, нет наличия проживания посторонних лиц. На чердаке также порядок, закрыты все входы на замки, нет протечек воды, всё чисто пристойно и аккуратно, единственное, что заметили, не всегда полный комплект пожарных шлангов. На это было ВК указано.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость