Работа МГТС

Форум "Жизнь в Мичурино"
grechkors
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:14

Сообщение grechkors » 29 авг 2013, 15:47

Цитата(Sevda @ 26.8.2013, 14:04) пост
Парень, который приходил к нам снимать оборудование от мгтс, говорил, что преимущество мгтс в стабильной скорости, так как к каждой квартире отдельный проводок - вроде как он и обеспечивает эту стабильность. А у онлайма, по его словам, один толстый провод, от которого отходит еще что-то к каждому абоненту, а потому скорость как бы делится на всех пользователей. И получается, что в часы-пик пользования инетом у всех скорость снижается, а если пользоваться, например, глубокой ночью или когда все на работе, то и скорость будет хорошая.
Кстати, у меня такой вопрос к абонентам мгтс: у вас какое оборудование стоит? Атрон или другое? Этот же парень, увидев у нас атрон, объявил, что все проблемы со связью именно из-за него, якобы, если б стояло что-то другое (посовременнее и не рос.производства), то никаких проблем бы не было.


У всех стоит Атрон, это связано с тем что оборудование на АТС поддерживает только Атрон, поэтому ZTE или Huawey у нас не установить. Интернет и телефон не работали несколько дней, позавчера примерно все восстановилось. Соседи, а почему никто не пишет про ТВ? Кто-то подключал ТВ от МГТС? Очень интересует, работает ли оно? Ко мне приходил мастер подключать ТВ, большинство основных каналов не показывало, я отказался от установки приставки, а он сказал что это связано опять же с этим пресловутым Атроном. Но позднее техподдержка что-то исправила, может перепрошила мой Атрон и сказали что теперь все должно работать, но проверить я этого пока не могу, мастер для повторного подключения до меня пока так и не дошел. Но зато МГТС успело содрать абонплату за 3 месяца "использования" услуги, хотя они прекрасно знают, что приставки у меня нет, и соответственно пользоваться услугой я не могу. Вчера ездил писать претензию, посмотрим что ответят.

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 23 мар 2017, 12:44

Цитата(ProBell @ 27.8.2013, 10:35) пост
У нас после последних технических работ неожиданно нормально заработал АОН.

к слову об АОНе... года примерно полтора-два назад в платежках на телефон прошла информация об акции - АОН (и др.) за 5 рублей в месяц. С тех пор я пытался его подключить smile.gif Неожиданно проблема обнаружилась в том, что к тому времени нам заменили АТРОНы (на которых АОНы судя по отзывам все же работали) на ХУАВЕЙ (телефон, надо отметить, стал работать комфортнее - без раздражающей паузы перед соединением после набора номера), который, по заверениям МГТСников вместе со своим центральным оборудованием на АТС настолько современен, что в принципе не предоставляет данную услугу. Где-то с периодичностью в 2-3 месяца я им звонил и писал на тему "нукогдауженаконец", ибо в то, что эту базовую услугу какое-то суперсовпременное оборудование не поддерживает, я поверить не мог. С тех пор акция АОН за 5 рублей закончилась и началась новая - АОН за 10 рублей... Но и по ней подключить данную услугу на нашей линии оказывалось невозможно по тем же самым причинам, что и ранее.
И вот, наконец, после очередного моего звонка на эту тему в саппорт (при том, что возвращения сотрудника к разговору, я к слову, так и не дождался через 15 минут прослушивания музыки) спустя пару дней (совпадение? - пожалуй, скорее всего так и есть) в личном кабинете неожиданно появилась возможность подключения соответствующей опции! Проверил - определитель заработал!
Так что кому тоже актуально - поторопитесь: акция "по 10" действует до конца марта.

P.S. вопросы о том, а зачем вообще нужен домашний телефон от МГТС обсуждать не готов smile.gif

[attachment=4825:MGTS_2.jpg]
Вложения
MGTS_2.jpg
MGTS_2.jpg (127.77 КБ) 893 просмотра

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя