Паркинг, парковка машин на территории

Форум "Жизнь в Мичурино"
Аватара пользователя
vld
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:43

Сообщение vld » 20 июл 2011, 16:29

Цитата(vitonchik @ 17.7.2011, 22:34) пост
Мы с Сергеем готовы отдать желающим место в гараже и на парковке, нам не надо и вряд ли понадобится smile.gif

Вита, к сожалению, не можем воспользоваться вашим жестом доброй воли - места на придомовых парковках не фиксируются, а в паркинге и так будет много свободных biggrin.gif

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 20 июл 2011, 17:02

Цитата(vld @ 20.7.2011, 16:29) пост
Вита, к сожалению, не можем воспользоваться вашим жестом доброй воли - места на придомовых парковках не фиксируются, а в паркинге и так будет много свободных biggrin.gif

Ну, я хотела разрядить обстановку smile.gif

Sergey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 12:25

Сообщение Sergey » 21 июл 2011, 18:29

Не очень хочеться сгущать краски, но, мне кажеться, что намерения Ведиса в отношении придомовых парковок будет: "Выполнить требуемый (нормативными документами) минимум!", нехватка мест парковки будет стимулировать спрос на машиноместа в капитальном пркинге.
Вопрос к Вам, соседи, хотите ли вы увеличивать количество парковочных мест возде домов. Быть может быть даже где то за счет уменьшения облагороженой территории!?
У меня есть автомобиль, и я за увеличение парковочных мест возле дома, но при этом не хочеться иметь водворе только стоящие вплотную машины.
Я думаю, необходимо ознакомиться с планом облагороженой территории до его утрверждения, рассмотреть и предложитьь возможные варианты увеличения порковочных мест, может быть не засчет дворовой територии, а максимально со стороны траспортных артерий Б.Очяковская, Озерная (но находиться ли эта территории под "покровительством" Ведиса? или это решают дорожники).

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 21 июл 2011, 19:15

Я абсолютно ЗА увеличение парк.мест возле домов, даже за счет уменьшения благоустроенной территории. Но, как мне кажется, ситуация нехватки мест возле домов сильно утрирована застройщиком (согласна, - что для увеличения продаж крытого паркинга!!). Если не жадничать и сделать и проезды между домов нормальной ширины, что бы можно было парковаться вдоль дороги и сделать парк.карманы, то всем места хватит.
Как тут уже было указано, что «полоса земли между башнями и Лобачевского - техническая зона метро, там запрещено что-либо, кроме газона и тропинок». Однако это не совсем верно, на территории технических зон метро не допускается возводить кап.здания и сооружения, строительство и прокладка инженерных сооружений и коммуникаций, посадка деревьев. и никаких упоминаний о парковке. Тем более - допустимо сооружение легкой экопарковки (оно же - газон с травой).
Если застройщик не запроектирует обустройство проезжей и парковочной части, то мы, конечно же, столкнемся с заторами, «запиранием» авто, разбитыми зеркалами и обидными царапинами, чудесами парковки на газонах и детских площадках.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 21 июл 2011, 21:23

Лично я, как житель, буду против расширения парковок за счет благоустройства. У меня маленький ребенок, мне куда как важнее, чтобы ему было где гулять. И, как мне кажется, приятней видеть газоны и деревья, а не ауди с тойотами. Парковки парковками, их хорошо иметь побольше, но не нужно ударяться в крайности. Экопарковки - это не газон, лицезреть придется стоящий на ней джип, а не зеленую траву под ним.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 21 июл 2011, 21:33

У меня тоже маленький ребенок . И мне ОЧЕНЬ важно, что бы он гулял на детской площадке на которой не паркуются автовладельцы, которым не где припарковаться .Я тоже не хочу ударяться в крайности. Как я уже отмечала ранее – территория комплекса позволяет сделать всё – и парковки и зеленую зону с детской площадкой. Другое дело – есть ли желание застройщика…

Sergey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 12:25

Сообщение Sergey » 22 июл 2011, 18:18

Соседи, до рассмотрения плана облагороженой территории весе наши дебаты, к сожелению безсмыслены. Но упускать этот вопрос из виду, это значит отдать все на откуп комерции. Я прекрасно отношусь к Ведису (ведь он строит мой дом))), но все же окупать паркинг, думаю, намериния он имеет, а достаточное место парковок этому, к сожалению, неспособствуют.
Имея машину, я тоже не готов жертвовать деревьями и детскими площадками во дворе, но попытаться разумно использовать территорию вдоль улиц и возле домов, например, со стороны входа в комерческую часть здания было бы неплохо. Не думаю что магазины, аптеки и пр. будут популярным местом прогулок, разве что за покупкамиsmile.gif.
Предлагаю все же на следующей встрече с уважаемым Ведисом вопрос об утверждении плана и возможности нашего в нем разумного участия обсудить. Быть может он будет в максимально возможной степени отвечать всем нашим желениям.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 22 июл 2011, 22:26

Мы этот план обсуждаем на всех встречах. На последней встрече нам пообещали до конца июля показать его итоговую версию в удобоваримом для рассмотрения виде. Уж не знаю, получится ли эту итоговую версию как-то дополнительно доработать с учетом наших пожеланий.

Degol
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:33

Сообщение Degol » 23 июл 2011, 02:34

Цитата(ProBell @ 21.7.2011, 21:23) пост
Лично я, как житель, буду против расширения парковок за счет благоустройства. У меня маленький ребенок, мне куда как важнее, чтобы ему было где гулять. И, как мне кажется, приятней видеть газоны и деревья, а не ауди с тойотами. Парковки парковками, их хорошо иметь побольше, но не нужно ударяться в крайности. Экопарковки - это не газон, лицезреть придется стоящий на ней джип, а не зеленую траву под ним.


Лично я, как житель считаю, что создание цивилизованных экопарковок является таким же элементом благоустройства, как и создание детских площадок. Кстати, для нас коеффициент парковочных мест равен 1,7 (где-то на сайте Марфино бала ссылка на серьезный источник). Не думаю, что все владельцы машин смогут позволить купить себе машиноместо и оплачивать его ежемесячную коммуналку. Кроме того, часть семей имеет более 1 автомобиля и второму тоже надо где-то ночевать (потому и коэффициент 1,7). Ведису надо продать паркинг. Поэтому и будет агитация за газоны. Но газоны будут использоваться для радостей любимцев (собачек) и вы четко по дорожке поведете своих деток на детскую площадку, дабы не испачкаться. Надеюсь, что среди членов инициативной группы найдутся активные защитники интересов автовладельцев. (Но детские площадки трогать не будем - это святое!!!) Давайте мыслить реально

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 23 июл 2011, 15:44

Цитата(Degol @ 23.7.2011, 2:34) пост
Надеюсь, что среди членов инициативной группы найдутся активные защитники интересов автовладельцев. (Но детские площадки трогать не будем - это святое!!!) Давайте мыслить реально

Так, давайте отделим мух от котлет.
Первое. Когда Вы покупали квартиру у Ведиса - должны были продумать, где ставить машину. Ведис наверняка отвечал на Ваш вопрос, что будет паркинг и некоторое количество мест на территории ЖК. Претензии можно предъявлять, если Ведис что-то не построит, обманув Вас. В противном случае махать кулаками бессмысленно.
Второе. В конце июля-начале августа нам покажут план благоустройства (и мы сразу разместим его на сайте). Если по-прежнему останутся вопросы - пригласим лично Вас, Ольга, на ближайшую встречу - и лоббируйте увеличение парковочных мест. Мы на каждой встрече просим Ведис сделать максимальное количество мест возле домов, но превращать территорию в бетонную парковку (равно как и в филиал парка Горького) никто не будет.
Таким образом, переливать из пустого в порожнее на данном этапе бессмысленно. Будут новости - тогда и обсудим.
И еще раз повторюсь, что по условиям инвестконтракта Ведис обязан обеспечить одно машиноместо на квартиру, поскольку жилой комплекс строится в эконом-классе. Если Вы не верите в это - опять же, приходите на встречу и уличайте его во лжи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость