Паркинг

Форум "Инфраструктура Мичурино"
grappler
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:47

Сообщение grappler » 04 мар 2015, 00:26

Соседи,

Подключаемся к теме. У кого есть варианты купить щебень с дисконтом либо асфальт и произвести все необходимые работы? Но прежде всего надо выяснить не планируется ли на этом месте доп.работы.

Ekaterina
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 13:27

Сообщение Ekaterina » 04 мар 2015, 12:25

А разве не достаточно второго идеального заезда с Большой Очаковской улицы? Воевать с управой, а тем более в Су155 не вижу вообще никакого смысла! Щебень это лишь на время...

tarima
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:17

Сообщение tarima » 08 мар 2015, 01:26

Цитата(Ekaterina @ 4.3.2015, 12:25) пост
А разве не достаточно второго идеального заезда с Большой Очаковской улицы? Воевать с управой, а тем более в Су155 не вижу вообще никакого смысла! Щебень это лишь на время...


При такой позиции, можно забить все двери с выходом на пожарную лестницу, оставить один лифт в подъезде.
И не будем замечать тогда пробки возле дома, перекрещиваться при подъезде чтобы единственный въезд не перекрыли аварийные авто, объезжать два три дома, делая крюк, рисковать повернуть налево тк у этого выезда плохая просматриваемость и не заезжать на паркинг. Отличное решение, браво! Аплодирую стоя!

Ekaterina
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 13:27

Сообщение Ekaterina » 09 мар 2015, 20:21

Цитата(tarima @ 8.3.2015, 2:26) пост
При такой позиции, можно забить все двери с выходом на пожарную лестницу, оставить один лифт в подъезде.
И не будем замечать тогда пробки возле дома, перекрещиваться при подъезде чтобы единственный въезд не перекрыли аварийные авто, объезжать два три дома, делая крюк, рисковать повернуть налево тк у этого выезда плохая просматриваемость и не заезжать на паркинг. Отличное решение, браво! Аплодирую стоя!


Спасибо за аплодисменты! Но это я вам скажу браво когда скинетесь и купите щебень, которого хватит на малое время.... делать надо нормально и капитально, а не лишь бы как!!! Лично мое мнение- заезд с Большой Очковской улицы есть? -есть! -с Озерной есть? -есть! И все в нормальном состоянии!

grappler
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:47

Сообщение grappler » 09 мар 2015, 20:38

Цитата(Ekaterina @ 9.3.2015, 21:21) пост
Спасибо за аплодисменты! Но это я вам скажу браво когда скинетесь и купите щебень, которого хватит на малое время.... делать надо нормально и капитально, а не лишь бы как!!! Лично мое мнение- заезд с Большой Очковской улицы есть? -есть! -с Озерной есть? -есть! И все в нормальном состоянии!



И все в нормальном состоянии? Вы откуда приехали если для Вас это нормальное состояние? А, что я не предложил положить асфальт? Я понял Вы нам не помощник, поэтому давайте не будем пререкаться. Позицию мы Вашу услышали.

tarima
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:17

Сообщение tarima » 09 мар 2015, 21:51

Цитата(grappler @ 4.3.2015, 0:26) пост
Соседи,

Подключаемся к теме. У кого есть варианты купить щебень с дисконтом либо асфальт и произвести все необходимые работы? Но прежде всего надо выяснить не планируется ли на этом месте доп.работы.


Владимир, на этом сайте мало жителей бывает, нужно решать через старших подъезда.
Думаю на счет работ мы не сможем узнать инфу, тк СУ-155 копал и будет ли что делать вряд ли скажет, если только Управа, которой лучше письменно задавать вопрос. И у нас несколько участков которые разбиты, возле дома 5 и проезд Б.Очаковская с Озерной.

grappler
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:47

Сообщение grappler » 09 мар 2015, 21:58

Цитата(tarima @ 9.3.2015, 22:51) пост
Владимир, на этом сайте мало жителей бывает, нужно решать через старших подъезда.
Думаю на счет работ мы не сможем узнать инфу, тк СУ-155 копал и будет ли что делать вряд ли скажет, если только Управа, которой лучше письменно задавать вопрос. И у нас несколько участков которые разбиты, возле дома 5 и проезд Б.Очаковская с Озерной.



Добрый вечер!

До смены руководства нашего УК, они говорили мне, что СУ планировало что то делать с дорогой еще зимой, учитывая, что у СУ сейчас проблемы, я сильно сомневаюсь, что они будут что то делать.

tarima
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:17

Сообщение tarima » 09 мар 2015, 22:22

Цитата(grappler @ 4.3.2015, 0:26) пост
Соседи,

Подключаемся к теме. У кого есть варианты купить щебень с дисконтом либо асфальт и произвести все необходимые работы? Но прежде всего надо выяснить не планируется ли на этом месте доп.работы.


Владимир,
Я задала вопрос нашему старшему подъезда и управляющему дома и он сообщил, следующее:
на встречах Совета Дома с УК поднимался вопрос по решению проблемы с асфальтом и су 155. Сейчас двигаемся по такому пути: на прошлой неделе подписано письмо от совета нашего дома и еще три письма от 1, 5 дома и дома по ул. Озерная! С просьбой управе незамедлительно положить асфальт, если нет, то сбор подписей всех жителей наших домов -600 - 700 подписей управу победят, если нет, то юристы, ТВ и временная схема предложенная нашим СД - мешки с щебенкой. Пока так!) Постараемся все этапы завершить до майских праздников!)

Ekaterina
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 13:27

Сообщение Ekaterina » 10 мар 2015, 09:39

Цитата(grappler @ 9.3.2015, 21:38) пост
И все в нормальном состоянии? Вы откуда приехали если для Вас это нормальное состояние? А, что я не предложил положить асфальт? Я понял Вы нам не помощник, поэтому давайте не будем пререкаться. Позицию мы Вашу услышали.


Я то как раз ниоткуда не приезжала, москвичка коренная! По сравнению с тем что было это нормальное состояние на въезде с Озерной улицы! Я считаю самим бессмысленно тут что либо делать ( живем все-таки не в СНТ и не в собственной деревне, где решаем что засыпаем и что асфальтируем). Для того чтобы сделать это по человечески, нужны большое вложение средств от города, капитальная техника и нормальный асфальт.
Вы правильно поняли, что я не помощник в том чтобы скинуться на дорогу не для своего дома! На свое парковочное место я заезжаю без ям, также как и до своего подъезда, а дорога до подъездов других меня мало волнует и тратить деньги свои на эту хрень я не собираюсь!

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 01 июн 2015, 12:40

Цитата(G444 @ 3.12.2014, 16:58) пост
Соседи, а вот мне интересно стало: наблюдаю, что на паркинге многие открыто хранят комплекты собранных колес (иногда не по одному) прайсовой ценой более сотни тысяч рублей, велосипеды за несколько десятков тысяч. Это наивная вера в порядочность окружающих или уверенность в неприступности нашего паркинга для негодяев?

как обнаружилось, с моего велосипеда кто-то из "порядочных" окружающих свинтил несколько винтов от крепежа тормозных колодок... Я бы скорее понял, если бы его просто украли, обрезав трос, но вот такое вот мелкое крысятничество - выше понимания.
Негодяи - они среди нас: живут в соседних квартирах, ставят свои машины и велосипеды с остальными на том же паркинге, так что и вход на него для них свободный.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость