Дорожное строительство в нашем районе

Форум "Инфраструктура Мичурино"
Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 03 сен 2013, 19:10

Отправила жалобу на gorod.mos.ru ("дорогу" перенесли туда) о яме возле пешеходного перехода из-под эстакады на ту сторону Мичуринского по диагонали от нас. Прямо у бордюра, и обойти - только по грязи, обтираясь о заградительные строительные блоки. Шикарная яма, отличная лужа, помню их еще до заливки нового асфальта angry.gif
Кому не лень - присоединяйтесь.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 04 сен 2013, 11:01

Чудеса в решете - сегодня на том месте море разливанное, зато рядом с бетонным блоком заботливо положили друг на друга две тротуарные плиточки - ступеньки соорудили. Нет чтоб яму убрать!


Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 14 сен 2013, 13:23

Ну что, шла там позавчера, видела новый бетонный пандус примерно в середине ямы, по бокам насыпан песок-камешки, которыми, видимо, выровняют дорогу.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 24 сен 2013, 11:39

Так, на той приснопамятной луже сделали пандус и от него в лужу положили две плиточки. Издеваются, видать.

Но еще больше меня взбесило другое. Если идти к эстакаде по нашей стороне Лобачевского и переходить под эстакадой, то на ее стороне (в конце первого перехода через Мичуринский) еще одна лужа и справа от нее доски. Ну, думаю, хоть плыть не придется. Переходим с дочкой по доскам, а они закрывают открытый люк!!! Мокрые доски. Открытый люк.
Нет, ну они не охренели разве?! Главное потемкинскую эстакаду сдать, а остальное можно три года доделывать.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 24 сен 2013, 13:00

Цитата(vitonchik @ 24.9.2013, 11:39) пост
Так, на той приснопамятной луже сделали пандус и от него в лужу положили две плиточки. Издеваются, видать.

Но еще больше меня взбесило другое. Если идти к эстакаде по нашей стороне Лобачевского и переходить под эстакадой, то на ее стороне (в конце первого перехода через Мичуринский) еще одна лужа и справа от нее доски. Ну, думаю, хоть плыть не придется. Переходим с дочкой по доскам, а они закрывают открытый люк!!! Мокрые доски. Открытый люк.
Нет, ну они не охренели разве?! Главное потемкинскую эстакаду сдать, а остальное можно три года доделывать.

а ещё пешеходной разметки не видно, вроде светофор зелёный, а ощущение, что просто по дороге идёшь, а не по пешеходному переходу:). Для меня до описываемой Викторией точки три экстремальных места:
1.Кусок тротуара у Лобачевского 41, полностью занятый машинами, из-за чего приходиться идти по проезжей части к остановке;
2.Заезд на автозаправку - переходишь его и оглядываешься, что сзади тебя машина подопрёт;
3.И переход через Мичуринский под эстакадой без пешеходной разметки с открытыми люками и лужами:)
Марина

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 24 сен 2013, 14:28

Цитата(Марина @ 24.9.2013, 13:00) пост
а ещё пешеходной разметки не видно, вроде светофор зелёный, а ощущение, что просто по дороге идёшь, а не по пешеходному переходу:). Для меня до описываемой Викторией точки три экстремальных места:
1.Кусок тротуара у Лобачевского 41, полностью занятый машинами, из-за чего приходиться идти по проезжей части к остановке;
2.Заезд на автозаправку - переходишь его и оглядываешься, что сзади тебя машина подопрёт;
3.И переход через Мичуринский под эстакадой без пешеходной разметки с открытыми люками и лужами:)

Да мы с Юлькой привыкли головой вертеть по сторонам, но вот это вот "сдать и три года доделывать" убивает просто.
Сейчас так круто сроки строительства всего переносят, что становится страшно не досчитаться метро в ближайшие годы.

grappler
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:47

Сообщение grappler » 26 сен 2013, 14:23

9 корпус
Вложения
768.GIF
768.GIF (1.33 МБ) 1612 просмотров

Sainte33
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36

Сообщение Sainte33 » 09 окт 2013, 12:32

Вчера по М24 увидела новость в бегущей строке "на Рябиновой улице возведут мост через реку Сетунь", немного удивилась, но сегодня увидела вот это https://stroi.mos.ru/news/na-ryabinovoi-uli...erez-reku-setun
Там даже есть ссылка на проект планировки. Сроков конечно нет, но впечатляет.
Это мое мнение и я его никому не навязываю

goldsmir
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:09

Сообщение goldsmir » 09 окт 2013, 14:37

Цитата(Sainte33 @ 9.10.2013, 12:32) пост
Вчера по М24 увидела новость в бегущей строке "на Рябиновой улице возведут мост через реку Сетунь", немного удивилась, но сегодня увидела вот это https://stroi.mos.ru/news/na-ryabinovoi-uli...erez-reku-setun
Там даже есть ссылка на проект планировки. Сроков конечно нет, но впечатляет.


да, хорошая будет дорога если без светофорную сделают, а то мкад до кутузы постоянно стоит и аминьевка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость